Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n100103/


     
 

«Текстонофф» представляет новую модель планшетного компьютера на платформе Android 2.3 MIReader M801

24.06.2011 09:31
Российская компания «Текстонофф», производитель планшетов марки MIReader, представляет новую модель планшетного компьютера на платформе Android 2.3 – MIReader M801, пришедшую на смену популярному планшету MIReader М8. Сохранив преемственность и все достоинства предыдущей модели, новинка обладает более мощным процессором частотой 1.2 ГГц и быстрой оперативной памятью DDR3. Новинку также отличает новый качественный экран c высоким разрешением 1024х768 пикселей.

Воодушевленные успехом модели М8 среди пользователей и руководствуясь их пожеланиями, компания «Текстонофф» выпустила улучшенную версию планшетного компьютера, вобравшего в себя все лучшее от предшественника. Новинка получила название MIReader M801 и отличается от предыдущей модели не только обновленным дизайном, но улучшенной программной и аппаратной начинкой. 

В MIReader M801 установлен мощный процессор Rockchip RK2918 (ARM Cortex A8) с частотой 1.2 ГГц и 512 Мб оперативной памяти стандарта DDR3, что позволяет справляться даже с приложениями, созданными на Adobe Flash версии 10.1. Для хранения информации отведено 8 Гб внутренней флеш-памяти, которые легко расширяются за счет карт памяти формата microSDHC объемом до 32 Гб. 

MIReader M801Изменения коснулись не только внутреннего устройства, но и самой видимой части планшета – экрана, который изготовлен по технологии a-Si TFT active matrix фирмой Innolux Display – дочерним предприятием компании FoxConn. 

8-дюймовая сенсорная мультитач-панель с разрешением 1024x768 пикселей поддерживает одновременное касание в 4-х точках и защищена твердым, устойчивым к царапинам покрытием. Контрастность экрана составляет 700:1, а время его отклика – всего 6 мс. «Журнальное» соотношение сторон экрана – (4:3), – являющееся редким в устройствах этого класса, делает планшет максимально удобным для чтения книг и просмотра журналов, а также способствует более комфортному отображению страниц веб-сайтов. 

Штатная программа чтения с функцией анимированного перелистывания страниц, оригинальным оформлением в виде книжной полки и возможностью подключения к онлайн-библиотекам поддерживает форматы EPUB, PDF и FB2. При установке дополнительных, свободно распространяемых программ чтения список поддерживаемых форматов значительно расширяется до TXT, CHM, HTML, DOC, DjVu и так далее. 

Встроенный видеопроигрыватель поддерживает форматы MKV (H.264 HP), AVI, RM/RMVB, FLV, MPEG-1, MPEG-2, а аудиоплеер - MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG, AC3 и WAV. 

Благодаря поддержке Wi-Fi 802.11b/g/n и возможности непосредственного подключения к Ethernet сети планшет MIReader M801 способен предоставить полноценный доступ к множеству приложений, разнообразному мультимедийному контенту и полезным мобильным службам, включая такие распространенные средства общения, как Skype (с поддержкой голосовых звонков), ICQ и MSN. Также можно использовать средства IP-телефонии, например SIPNET или MULTIFON, благодаря которым становятся доступны дешевые звонки на городские и мобильные телефоны по всему миру без необходимости заботиться о роуминге при звонках из-за границы. А доступ к электронной почте в любом месте позволит всегда оставаться на связи даже на отдыхе. 

Устройство оснащено встроенной 2-мегапиксельной камерой. Датчик положения (G-сенсор) в MIReader M801 используется для автоматического вращения рабочего стола в зависимости от ориентации планшета в пространстве, а также применяется во многих играх и приложениях для операционной системы Android. 

Для более комфортного коллективного просмотра видео М801 имеет miniHDMI-выход для подключения телевизора, на котором планшет способен воспроизводить фильмы формата Full HD с разрешением вплоть до 1920х1080 пикселей.

Мощный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2350 мАч (7.4 В) обеспечивает время работы, достаточное для просмотра трех полнометражных и пары короткометражных фильмов на полной яркости экрана или для работы в Интернете до 6 часов. 

Устройство комплектуется не только стандартным USB-кабелем для подключения к компьютеру, но и дополнительным USB-кабелем, предназначенным для подключения 3G-модема и других USB-устройств, с которыми MIReader M801 может напрямую обмениваться информацией благодаря поддержке функции USB OTG (On The Go). 

В комплекте также поставляется элегантная обложка, которая трансформируется в подставку, позволяя удобно установить планшет на столе. Кроме этого, стандартная комплектация включает сетевой адаптер и качественные наушники. 

Планшет MIReader М801 поступит в продажу в середине июля и будет доступен в торговых сетях «Белый Ветер Цифровой», «Цифровой центр ИОН» и «Вобис Компьютерс», а также в интернет-магазинах «Юлмарт» и «TopShop». Рекомендуемая розничная цена устройства составляет 10 490 рублей.

Характеристики планшета MIReader M801:

Тип устройства

Планшетный компьютер

Экран

8,0”(1024х768 пикселей)

Тип экрана

A-Si TFT, сенсорный емкостный с поддержкой технологии Multi Touch (4 пальца), 16 млн. цветов, разрешающая способность 160 dpi, соотношение сторон 4:3, LED-подсветка

Процессор

Rockchip RK2918 (ARM Cortex A8), 1.2 ГГц

Операционная система

Google Android 2.3

Управление

Комбинированное (сенсорный экран + кнопки)

Встроенная память

8 Гб

Оперативная память

512 Мб DDR3

Поддержка карт памяти

MicroSDHC, до 32 Гб

Микрофон

Встроенный

Динамик

Стерео, 2х 1 Вт (8 Ом)

Связь

Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR, 3G (при подключении внешнего 3G-модема)

Медиавозможности

Воспроизведение аудио, видео, текстов и графики, игры

Поддержка форматов

- Аудио: MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG, AC3, WAV

- Видео: MKV (H.264 HP), AVI, RM/RMVB, FLV, MPEG-1, MPEG-2

- Текст: EPUB, PDF, FB2, TXT, CHM, HTML, DOC, DjVu и другие

Приложения

Google Market, веб-браузер, клиент электронной почты, программы онлайн-общения, прогноз погоды, карты Google, органайзер ES Task Manager, программа чтения IReader

Дополнительно

Диктофон, датчик положения (G-sensor), поддержка Full HD с разрешением 1920х1080

Питание

Встроенный Li-Pol аккумулятор, 2350 мА/ч (7.4 В)

Зарядка элементов питания

От сети ~110-220 В

Время автономной работы

До 6 часов (с включенным Wi-Fi)

Разъемы

- MiniHDMI

- MicroiUSB (USB 2.0 High Speed)

- Разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм)

- Слот для карты памяти (MicroSDHC)

Материал корпуса

Матовый пластик с прорезиненной крышкой

Цвет

Черный

Размеры

219 х 163 х 14 мм

Вес

505 г

 

 

Комплектация

- Планшет

- Наушники

- USB-кабель

- USB-кабель с поддержкой OTG

- Защитная обложка-подставка

- Адаптер питания от сети

- Руководство пользователя

- Гарантийный талон

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web