rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мобильная связь: Летние традиции Северо-Запада

В летние месяцы, которые традиционно характеризуются снижением активности абонентов, операторы мобильной связи активизируются в части запуска специальных предложений. В частности, на территории Петербурга и Северо-Запада в начале июля операторами мобильной связи был запущен ряд специальных предложений, нацеленных на продвижение услуг мобильного Интернета, а также предложений, призванных стимулировать новые подключения. Кроме того, у ряда операторов запущены также характерные для летнего сезона предложения, связанные с оказанием услуг связи в роуминге.

Говоря о специальных предложениях, связанных с услугами роуминга можно отметить тарифную опцию «Отпуск-онлайн», которую запустил Северо-Западный «МегаФон».  Благодаря новой опции абоненты «МегаФона» за границей могут пользоваться мобильным Интернетом по цене домашнего региона. Опция распространяется на целый ряд стран, являющихся популярными местами отдыха россиян. В их числе Дания, Испания, Латвия, Литва, Норвегия, Турция, Украина, Финляндия, Швеция и Эстония. В будущем этот список будет расширяться. Что касается параметров данного предложения, то стоимость подключения опции «Отпуск-онлайн» составляет 10 рублей. Абонентская плата отсутствует. Стоимость одного Мбайта данных в рамках опции составляет 7 рублей. Срок действия опции - до 15 октября 2011 года.

Напомним, что с начала прошлого месяца в 27 странах мира у «МегаФона» также действует услуга «Льготный роуминг». При подключении услуги, стоимость входящих звонков за границей составляет 15 рублей в минуту, исходящих в Россию – 25 рублей в минуту, SMS и 100 Кбайт интернет-трафика стоят 7 рублей. Нет абонентской платы, подключение услуги стоит 100 рублей, и она действует в течение недели.

Также отметим, что с 1 июля 2011 года  при подключении на тарифный план «МегаФон-Логин.Старт» абоненты Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» имеют возможность получить высокоскоростной 3G-модем и месяц безлимитного Интернета. Стоимость  комплекта с модемом  E1550,  Е1750 или Е173 составляет 750 рублей, а  стоимость комплекта  с высокоскоростным модемом  Е1820 или Е367 составляет 1999 рублей. В дополнение к модему абоненту предоставляется в течение 30 дней неограниченный объем GPRS-трафика, первые 2Гбайта без ограничения скорости, далее скорость устанавливается на уровне до 64 Кбит/с. По истечении месяца с момента подключения на тарифный план «МегаФон-Логин.Старт» стоимость 1 Мбайта передачи данных в рамках услуги «Мобильный Интернет» составит 1 рубль для абонентов «МегаФон» в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и республике Карелия и 1,5 рубля  для абонентов Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Смоленской областей.

Еще одна инициатива «МегаФона» в текущем месяце – акция «Бонус за Мобильные платежи». Специальное предложение действует с 5 по 31 июля 2011 года. В рамках акции в том случае, если абонент пополняет баланс в социальной сети «ВКонтакте», отправляя SMS-сообщения на специальные номера с помощью услуги «Мобильные платежи» на сумму более 500 рублей, он может заказать пакет «25 бесплатных SMS сообщений». Подключить пакет «25 SMS» можно в течение семи дней после совершения оплаты.

Если говорить о летних инициативах других мобильных операторов на Северо-Западе, то к примеру, у оператора МТС  с 11 июля 2011 года вводятся специальная стоимость на услугу безлимитного мобильного Интернета (услуга «СуперБИТ») для абонентов, подключенных на тарифные планы Ultra и MAXI Plus с опцией «Все, что нужно». С 11 июля 2011 года на тарифе Ultra стоимость услуги «СуперБИТ» составит 50 рублей в месяц. Такая же стоимость предполагается за услугу «СуперБИТ» и на тарифе MAXI Plus с подключенной опцией «Все, что нужно». Предложение действительно на территории Петербурга, Ленинградской области и Республики Коми.

«Билайн» в свою очередь проводит акцию под названием «Безумные дни». В рамках этого предложения, при согласии абонента на участие в акции он получает возможность на протяжении всего 2011 года в объявленные оператором «Безумные дни» (информация о которых будет появляться заранее на сайте оператора, или предоставляться абоненту по SMS) получать бонус, равный первому платежу, внесенному на баланс номера в этот день.

Первый платеж до 300 рублей, который участник акции совершит в «Безумный день» для пополнения баланса будет удвоен путем начисления  бонуса, равного платежу. Если первый платеж будет более 300 рублей, то абонент получает бонус равный 300 рублям на бонусный баланс. Бонус за платеж до 300 рублей будет начислен в день внесения платежа, бонус за платеж свыше 300 рублей - в течение пяти дней. Бонус начисляется один раз в объявленный «Безумный день». Полученные бонусы участник может использовать в первую очередь для оплаты местных исходящих вызовов, SMS и MMS-сообщений на абонентские номера российских операторов связи, а также на GPRS-трафик. Период использования полученных бонусов не ограничен.

В свою очередь, у оператора «Скай Линк» с 1 июля текущего года до 100 рублей снижена предоплата при подключении на тарифный план «Дешевле Некуда».

Отметим также, что до 31 августа 2011 года в Петербурге и Ленинградской области продолжает действовать специальное предложение у оператора Tele2. Акция «300 минут в подарок» позволяет новым абонентам получить в качестве бонуса 300 минут бесплатных исходящих вызовов внутри сети при подключении к Tele2. Пакет начисляется ежемесячно в течение 10 месяцев с момента подключения в размере 30 минут бесплатных внутрисетевых исходящих вызовов в месяц. Остаток неизрасходованных в текущем месяце бесплатных минут не переносится на следующий месяц. Воспользоваться пакетом бонусных минут абоненты Tele2 могут на тарифных планах «Супер лига», «Супер страйк», «Область», «Привет на родину», «Проще простого». Исходящие вызовы сверх пакета и звонки по другим направлениям будут тарифицироваться в соответствии с текущим тарифным планом абонента. Стоимость комплекта подключения составляет 100 рублей.   

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, услуги мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь спб, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, Билайн, МТС, МегаФон, теле2, Скай Линк, tele2, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода