rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

УК «Альфа-Капитал» предлагает инвестировать в Apple и Google

Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет об изменении названия и стратегии ОПИФА «Альфа-Капитал Телекоммуникации». Теперь фонд получил название «Альфа-Капитал Высокие технологии» и будет ориентирован на бумаги эмитентов в сфере информационных технологий. В результате изменения инвестиционной стратегии и правил фонда клиенты «Альфа-Капитал» получат возможность инвестировать не только в российские, но и в крупнейшие западные высокотехнологичные компании, такие как Apple и Google.

«Процесс активного развития рынка высоких технологий будет продолжаться еще долго, - считает Вадим Погосьян, руководитель Департамента развития продуктов и сервисов УК «Альфа-Капитал». – И, соответственно, компании, которые занимаются разработкой программного обеспечения, его внедрения и использования, будут сохранять высокий инвестиционный потенциал еще несколько лет. Предлагая клиентам фонд «Альфа-Капитал Высокие технологии», мы расширяем их инвестиционные возможности и предоставляем хорошую экспозицию на быстро растущие и перспективные компании этого сектора».

По прогнозам Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал», в инвестиционный портфель фонда «Альфа-Капитал Высокие технологии» могут быть включены бумаги МТС и «ВымпелКома», которые, являясь лидерами российского рынка мобильной связи, торгуются с заметным дисконтом по отношению к зарубежным аналогам. Помимо них, в состав фонда могут войти бумаги объединенного Ростелекома и АФК «Система». Среди иностранных эмитентов для формирования портфеля фонда представляют интерес бумаги IBM, Apple Inc, Google Inc, DELL, Vodafone Group Plc, Adobe и другие.

«Понятие телекоммуникаций давно уже вышло за границы обычной телефонной связи. Эта индустрия включает в себя все разнообразие высокотехнологичных разработчиков и производителей – от микрочипов до спутников. Видя перспективы дальнейшего развития сектора и растущую степень его влияния на мировую экономику, мы расширили инвестиционные горизонты для наших клиентов» - отметил портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Андрей Дьяченко.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода