rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания AvroRAID представляет RAIDIX – решение для построения отказоустойчивых СХД

Компания AvroRAID выпустила универсальное решение для построения отказоустойчивых систем хранения данных - RAIDIX.

Программное обеспечение RAIDIX позволяет создавать СХД без единой точки отказа за счет конфигурации двухузлового отказоустойчивого кластера с общим набором дисков и дублирования основных аппаратных компонентов, таких как материнские платы, модули кэш-памяти, блоки питания, SAS-контроллеры, FC-контроллеры и системные диски. При выходе из строя одного из узлов происходит автоматическое переключение на второй узел, содержащий актуальную копию конфигурации и данных активного устройства, что сохраняет доступ к информации и гарантирует непрерывность бизнес-процессов предприятия. Подобное решение является достаточно уникальным для программно реализуемых СХД, которые обычно строятся на базе одного контроллера и имеют единую точку отказа. Система хранения данных с ПО RAIDIX может быть реализована в различных аппаратных конфигурациях, так как ПО позволяет использовать стандартные серверные комплектующие. 

«Появление на рынке такого решения позволит создавать производительные и недорогие СХД, способные лидировать в своем ценовом сегменте по ряду значимых характеристик. Решения на базе ПО RAIDIX можно успешно применять для задач, требующих высокой доступности данных при небольших затратах на хранение. Это относится к проектам по виртуализации, резервному копированию и электронному документообороту. Новый продукт идеально подходит для задач с высокими требованиями к отказоустойчивости и надежному хранению информации», - комментирует Сергей Разумовский, генеральный директор, AvroRAID. 

Российский разработчик программного обеспечения в области систем хранения данных, компания AvroRAID, уже успешно зарекомендовала себя на рынке СХД продуктом AVRORA, для построения высокопроизводительных систем хранения. Наличие в портфеле продуктов AvroRAID решений RAIDIX и AVRORA позволяет партнерам компании предлагать на рынок системы хранения для всех типов задач малых, средних и крупных предприятий.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, сеть хранения данных, СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода