rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Ростелеком" установил новый инфомат в открывшемся в Санкт-Петербурге многофункциональном центре предоставления госуслуг

«Ростелеком» установил новый информационный терминал для доступа к единому порталу государственных услуг (инфомат) в первом межрайонном Многофункциональном центре предоставления государственных услуг, открывшемся в Санкт-Петербурге в Едином центре документов на улице Красного Текстильщика.

Теперь с помощью нового инфомата любой посетитель Многофункционального центра сможет получать все государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня, доступные в электронном виде через единый портал государственных услуг ( www.gosuslugi.ru). 

Новый инфомат оснащен сенсорным экраном, купюроприемником, считывателем пластиковых карт, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео и аудио связи с квалифицированными консультантами-операторами контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг. 

Первыми с работой инфомата смогли ознакомиться участники церемонии открытия Многофункционального центра, в числе которых был вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. По его словам, «сегодня внимание городского Правительства направлено на повышение качества и доступности государственных услуг. Работа в Санкт-Петербурге идет по двум стратегическим направлениям: расширение и оснащение сети многофункциональных центров, а также организация предоставления государственных услуг в электронном виде с использованием Интернета». 

По словам Директора проекта «Информационное общество» Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Лери Губкина, «новый инфомат, безусловно, расширит возможности граждан по электронному взаимодействию с государственными органами». 

Всего в Санкт-Петербурге «Ростелеком – Северо-Запад» установил 20 инфоматов во Многофункциональных центрах, которые созданы на территории всех административных районов города, а также в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, Ростелеком, оборудование, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода