rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГК «Связной» представила предварительные финансовые и операционные результаты за 1 полугодие 2011 года

Группа компаний «Связной», крупнейший независимый сотовый ритейлер России, представила финансовые и операционные результаты за первое полугодие 2011 года.

Основные финансовые результаты

  • Выручка компании за  1 полугодие 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%, и составила в денежном выражении 29,3 млрд руб.
  • Показатель EBITDA* за 1 полугодие 2011 года составил 1,3 млрд рублей, что на 333% выше результата за аналогичный период прошлого года – 0,3 млрд рублей.
  • Уровень рентабельности по EBITDA составил 4,4% по сравнению с 1,3% за 1 полугодие 2010 года.
  • Общий розничный оборот достиг 110,7 млрд руб, что на 89% выше аналогичного показателя за 1 полугодие 2010 года  - 58,4  млрд руб.**
  • Валовая прибыль выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39% и составила 10,6 млрд рублей.   

* EBITDA — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений.

** Общий розничный оборот – сумма денежных средств, принятых в оплату товаров и услуг, включая товарный оборот, операторские платежи и финансовые транзакции. 

Основные операционные результаты

  • В первом полугодии 2011 года доля рынка компании по продаже мобильных телефонов в России достигла 25%, что в штучном выражении составляет 3,9 млн аппаратов.
  • География присутствия сети «Связной» за отчетный период выросла  на 37 городов и составила 704 города в РФ. В первом полугодии «Связной» открыл 369 новых торговых точек, было закрыто 176 магазинов. Общее количество магазинов «Связной» в России по итогам первого полугодия 2011 года достигло 2475. 
  • В первом полугодии 2011 года в розничной сети «Связной» было совершено более 143 млн транзакций. 

Генеральный директор ГК «Связной» Денис Людковский комментирует результаты первого полугодия 2011 года: «Несмотря на обострившуюся конкуренцию на рынке сотового ритейла, компания «Связной» уверенно улучшила свои финансовые показатели. Выручка компании достигла 29,3 млрд рублей, что на 26% больше аналогичного показателя в первом полугодии 2010 года, при этом рекордно выросли и показатели доходности компании. Несомненно, это заслуга всей команды компании «Связной», и я благодарен каждому сотруднику, который внес свой вклад в наш общий успех».  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: салоны сотовой связи, сеть магазинов, торговые сети, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, магазин электроники, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода