rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Эльдорадо» расширяет линейку планшетных компьютеров

Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявляет о расширении линейки планшетных компьютеров. В августе в магазины поступят планшеты Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 8.9. Осенью ассортимент пополнят устройства от Sony –Sony Tablet в двух форм-факторах. Уже сейчас в магазинах «Эльдорадо» представлено более 20 моделей планшетных компьютеров, включая популярные Apple iPad 2, Acer Iconia Tab и др.

Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9 являются самыми тонкими планшетными ПК при толщине корпуса 8,6 мм и весе 595 и 470 г соответственно. Они работают на базе Android 3.0 (Honeycomb) и фирменного пользовательского интерфейса Samsung TouchWiz. Новинки позволяют в любой момент подключиться к высокоскоростному Интернету через Wi-Fi или HSPA+. Планшеты оснащены двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, который обеспечивает отличную функциональность как в играх, так и в самых разных приложениях. Благодаря двум встроенным камерам можно снимать Full-HD видео, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции.

Планшеты Sony Tablet на базе Android 3.0 поступят в «Эльдорадо» в двух форм-факторах: классический планшет (модель S1) и «раскладушка» (модель S2). Обе модели Sony Tablet оборудованы модулями 3G и WiFi, что дает возможность всегда иметь доступ к Интернету.

Sony Tablet S1 обладает экраном диагональю 9,4”. Благодаря оригинальному дизайну и смещённому центру тяжести, планшет очень легко держать в руках даже длительное время. Модель S2 оснащена двумя 5,5-дюймовыми экранами, которые можно использовать как один большой дисплей для работы в Интернете и других операций или в качестве двух независимых дисплеев. Разрешение каждого дисплея составляет 1024 х 480 пикселей.

Модель S1 можно использовать в качестве пульта дистанционного управления аудио- и видеоустройствами. Например, соединив планшет с телевизором Sony Bravia, можно включать и выключать его, переключать каналы, регулировать громкость. Sony Tablet можно подключить к домашней медиасети через DLNA или Wi-Fi, что позволит передавать контент с компьютера или другого медианосителя на экран телевизора, а музыкальные файлы – на беспроводные динамики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: компьютер, Эльдорадо, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода