rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Treelogic представляет видеорегистратор TL-DVR2501T

Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет новый видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T. Новинка выделяется съемкой видео в формате AVI с разрешением 1280х1024 пикселей, возможностью съемки фото, контрастным откидным TFT-экраном диагональю 2,5”, возможностью записи даты и времени съемки, датчиком движения с поддержкой автоматического старта видеозаписи при обнаружении движущихся объектов на расстоянии до 3 метров, наличием AV-выхода и доступной ценой.

Жизнь современного автовладельца насыщена разными событиями, многие из которых не являются особенно приятными: не всегда обоснованные претензии инспекторов ДПС, дорожное мошенничество, аварии и многое другое – от подобных проблем не застрахован ни один водитель. Ситуация упрощается, если есть люди, видевшие, как все происходило на самом деле и готовые это подтвердить. Причем они должны это делать весьма доходчиво, адекватно и непредвзято. К сожалению, реальность более сурова: очевидцы встречаются редко, да и те зачастую не могут связно описать увиденное. 

Чтобы максимально облегчить жизнь водителю, компания Treelogic выпустила автомобильный видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T, открывающий новое продуктовое направление компании. Новинка станет по-настоящему незаменимым свидетелем любых дорожных ситуаций, способным досконально зафиксировать весь процесс управления, ситуацию вокруг вашего автомобиля во время движения и на стоянке. При возникновении спорных ситуаций заснятое видео поможет в процессе разбирательства и принимается в судах в качестве неопровержимого доказательства. 

Treelogic представляет видеорегистратор TL-DVR2501T Treelogic TL-DVR2501T - ваш «страховой полис» в случае возникновения нештатной ситуации на дороге, включая противоправные действия против вас и вашего автомобиля. Видеорегистратор крепится к лобовому стеклу и непрерывно ведет запись всего, что происходит за лобовым стеклом автомобиля с момента включения зажигания и до момента его выключения, причем в случае внезапного обрыва питания завершит текущую запись, сохранив ее на карту памяти. 

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T оснащен матрицей CMOS, которая отличается высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Видео записывается в формате AVI (кодек H.264) с разрешением 1280x1024 и скоростью 30 кадров в секунду, что оптимально для отслеживания динамичной ситуации на дороге. Широкий угол обзора 120° позволяет снимать как фронтальное изображение, так и фиксировать ситуацию по бокам, захватывая три полосы дороги и прилегающие светофоры. Дополнительно в новинке предусмотрена возможность записи даты и времени съемки на видео, которая отображается в левом углу картинки, что крайне полезно в случае возникновения споров на дороге.

Интересной особенностью этой модели стал встроенный датчик движения (V-Motion), позволяющий значительно сэкономить место на карте памяти и записывать только действительно важные события. При появлении в кадре движущихся объектов на расстоянии менее 3-х метров камера автоматически включает запись происходящего. Благодаря этой опции видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T можно использовать как камеру наблюдения, установив дома над входной дверью – при этом любой входящий или выходящий объект будет зафиксирован, так как при начале движения запись начнется автоматически. 

Результаты записи сохраняются на карте памяти формата SD/MMC емкостью до 32 Гб в виде отдельных файлов продолжительностью 2, 5 или 10 минут, длительность которых можно настроить самостоятельно. Также настройке поддаются такие параметры записи как разрешение видео, отображение даты и времени, активация датчика движения и т.д. Для удобства реализована циклическая запись видео – когда свободное место на карте памяти закончится, старые файлы будут перезаписываться – таким образом, режим записи будет постоянным. 

Благодаря встроенному откидывающемуся TFT-экрану диагональю 2,5” значительно упрощается позиционирование устройства и становится возможным просмотр и управление сделанными записями. Для воспроизведения видео со звуком в Treelogic TL-DVR2501T предусмотрен встроенный динамик мощностью 1 Вт. 

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T также поддерживает режим фотосъемки, благодаря чему можно не только осуществлять запись и проигрывание видео с аудио дорожкой, но и делать снимки привлекшей ваше внимание ситуации на дороге или просто красивого пейзажа за стеклом автомобиля. Для просмотра видеозаписей и фотоснимков на большом экране в TL-DVR2501T предусмотрен AV-выход, который позволяет выводить картинку на экран телевизора или любой внешний экран, оборудованный соответствующим разъемом. Кроме того, все полученные данные можно сохранить на компьютере, подключив устройство через порт USB 2.0. Благодаря поддержке режима веб-камеры новинку также можно использовать для общения в Интернете при подключении к компьютеру. 

Treelogic TL-DVR2501T выполнен в компактном пластиковом корпусе черного цвета размером всего 100×62×22 мм. Вес устройства составляет 115 грамм, благодаря чему видеорегистратор легко транспортируется и может использоваться не только в автомобиле, но и во время велосипедных прогулок и пеших походов. Все управление и настройку видеорегистратора можно равнозначно выполнять как кнопками на корпусе TL-DVR2501T, так и с помощью удобного пульта ДУ, дублирующего все элементы управления устройством. 

Видеорегистратор устанавливается посредством крепления-присоски, что в любой момент позволяет без труда снять устройство во избежание лишнего внимания к автомобилю. Питание видеорегистратора осуществляется от встроенного аккумулятора, обеспечивающего до 3 часов автономной работы в режиме съемки видео, или от бортовой электрической сети автомобиля. 

В комплекте с каждым устройством идет все необходимое: адаптер питания от автомобильного прикуривателя, USB-кабель, AV-кабель и пульт дистанционного управления видеорегистратором. Кроме того, в стандартной комплектации предусмотрен прочный и надежный автомобильный держатель на присоске, выполненный из качественных материалов и обеспечивающий возможность регулировать и надежно фиксировать положение устройства в любой плоскости. 

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T уже доступен в продаже. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 2 990 руб.

Технические характеристики видеорегистратора Treelogic TL-DVR2501T:

Сенсор

1/4" CMOS, 1.3 Мпикс.

Угол обзора

120° (по диагонали)

Дисплей

2,5" (640х480 пикселей), TFT цветной, откидной

Объем встроенной памяти

32 Мб (для системных нужд)

Слот для карт памяти

SD/MMC, до 32 Гб

Микрофон

Встроенный, высокочувствительный

Динамик

Моно, 1х 1 Вт

Датчик движения

Активация при появлении движущегося объекта на расстоянии 3 метров

Управление

Механическое (кнопки)

Возможности

Видео- и фотосъемка

Формат видео

AVI (кодек H.264)

Параметры видеосъемки

- SXGA (1280х1024 пикселей, 30 кадр/с)

- VGA (640x480 пикселей, 30 кадр/с)

- QVGA (320х240 пикселей, 30 кадр/с)

Возможности видеосъемки

Циклическая запись блоками по 2, 5 и 10 минут, автоматическая съемка при активации датчика движения, отображение даты и времени съемки

Формат изображений

JPEG

Параметры фотосъемки

- 3 Mpx (2048х1536 пикселей)

- 2 Mpx (1600х1200 пикселей)

- 1.3 Mpx (1280х1024 пикселей)

- VGA (640х480 пикселей)

Дополнительно

Использование в качестве веб-камеры, автоматическое отключение

Питание

Встроенный Li-Pol аккумулятор, 800 мА/ч

Время автономной работы

До 3 часов при съемке видео

Зарядка элементов питания 

От USB, от автомобильного адаптера питания (12 В)

Интерфейс

USB 2.0 High Speed (3 Мбит/с)

Поддержка операционных систем

Windows XP/Vista/Windows 7

Условия работы

Влажность 20~80%, температура от 0 до +40 °С

Условия хранения

Влажность 20~90%, температура от -10 до +50 °С

Разъемы

- MiniUSB (USB 2.0 High Speed)

- Слот для карты памяти (SD/MMC)

- AV-выход (mini-jack 3,5 мм)

- Гнездо для зарядного устройства (5 В, 2 А)

Материал корпуса 

Пластик

Цвет

Черный

Размеры

100 x 62 x 22 мм

Вес

115 г

Комплектность

– Видеорегистратор Treelogic TL-DVR2501T

– Автомобильный держатель

– Зарядное устройство от автомобильного прикуривателя

– USB-кабель

– AV-кабель

– Пульт ДУ

– Руководство пользователя

– Гарантийный талон

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеорегистратор, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода