rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Род Бэкстром покидает ICANN через год

Род Бэкстром, президент ICANN, покинет свой пост после завершения трехлетнего контракта с этой некоммерческой организацией. Контракт истекает 1 июля 2012 года, и продлевать его стороны не планируют.

Бэкстром занимает руководящую должность в ICANN с 1 июля 2009 года, и за это время в организации произошли различные изменения. Так, в 2009 году была подписана декларация «подтверждения обязательств» — соглашение с правительством США. Это позволило компании получить статус межнациональной компании, а также подтвердить свою независимость от других организаций — в том числе и от правительственных. Также за время правления Рода Бэкстрома корпорация ICANN внедрила технологию защиты DNS, DNSSEC.

Еще одним немаловажным достижением ICANN в процессе руководства Бэкстрома является ввод в эксплуатацию первых интернационализированных страновых доменов. Значительная часть программы внедрения новых доменов верхнего уровня также была осуществлена именно под управлением нынешнего президента ICANN. 

«Я очень горжусь достижениями ICANN за время моего правления, — отмечает Бэкстром. — За два года организация значительно выросла в плане продуктивности и профессионализма, превратившись в настоящую межнациональную структуру, которая будет служить мировому сообществу и после окончания моего срока правления». 

Стив Крокер, председатель совета директоров ICANN, сообщил, что совет директоров полностью поддерживает Рода Бэкстрома в его намерениях, и планирует продолжать сотрудничество, столь полезное для ICANN и интернета.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода