rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Президентом и генеральным директором AMD становится Рори П. Рид

AMD объявила, что ее совет директоров назначил президентом и генеральным директором 49-летнего Рори П. Рида (Rory P. Read); назначение вступает в силу сегодня. Господин Рид введен также в состав совета директоров компании.

Р. Рид пришел в AMD из компании Lenovo Group, где он в последнее время был президентом и операционным директором, отвечая за руководство повседневной работой международных отделений и осуществляя контроль за разработкой и реализацией стратегии роста компании.

Рори П. Рид (Rory P. Read)

«Рори ― признанный лидер с впечатляющим послужным списком наращивания бизнеса, ― сказал председатель совета директоров AMD Брюс Клафлин (Bruce Claflin). ― Он идеально подходит для ускорения процесса превращения AMD в мирового лидера по проектированию полупроводниковых приборов. На посту президента и операционного директора Lenovo г-н Рид способствовал выходу компании на новые динамичные рынки с ростом доли рынка и повышением рентабельности. Его стратегическое мышление и прирожденное внимание к заказчикам помогут усилить ориентацию на клиента внутри AMD.

Будучи руководителем отделения Lenovo Americas, Рид обеспечил рост доходов на двузначные цифры и увеличения доли рынка, положив конец операционным убыткам и добившись стабильной рентабельности. В 2009 году он был назначен президентом и операционным директором и помог превратить Lenovo в самую быстрорастущую в мире компанию-ведущего производителя ПК и добиться максимальной доли мирового рынка компании за всю ее историю. До прихода в Lenovo Рид 23 года проработал в IBM на самых разных руководящих должностях.

― Я очень рад возможности присоединиться к AMD в этот важный момент истории компании. AMD является истинным новатором и располагает всем необходимым, чтобы вести отрасль вперед, добиваясь новых успехов как внутри экосистемы ПК, так и за ее пределами, ― сказал Рид. ― AMD имеет мощный потенциал и возможность продолжать повышать рентабельность и долю рынка, опираясь на свои высокодифференцированные продукты, прочную финансовую базу, а также энтузиазм и преданность персонала. Я рад присоединиться к коллективу AMD, чтобы вместе с ним открыть следующую главу истории не только для компании, но и для всей отрасли и для потребителей во всем мире.

Томас Зайферт (Thomas Seifert), с января временно исполнявший обязанности генерального директора, вернется на свой пост старшего вице-президента и финансового директора AMD. Б. Клафлин, назначенный исполнительным председателем совета директоров на период исполнения дополнительных обязанностей по поиску нового генерального директора AMD, возвращается на свой пост председателя совета директоров AMD.

― От имени своих коллег-директоров я хотел бы поблагодарить Томаса Зайферта за его работу в качестве ВРИО генерального директора, ― добавил Клафлин. ― Под его руководством AMD продолжает добиваться значительного прогресса в ключевых областях своего бизнеса, успешно реализуя важные инициативы и выпуская новые продукты на фоне улучшения финансовых показателей компании. Мы ждем от Томаса продолжения его вклада в успех компании в качестве финансового директора.

Ян Яюанчин (Yang Yuanqing), генеральный директор Lenovo Group, так комментирует назначение Рори Рида: «За время своей работы в Lenovo Рори Рид внес значительный вклад в успешное развитие компании. Его назначение на должность исполнительного директора компании AMD – прекрасное подтверждение уважения рынка к Lenovo и ее талантливым сотрудникам. 
Сегодня Lenovo демонстрирует стремительный рост, и мы намерены и в дальнейшем развиваться на рынке ПК, мобильного Интернета и персональных технологий, работая для наших клиентов по всему миру. Рори сыграл важную роль в достижении этого успеха и наших сегодняшних рекордных показателей. Я уверен, что наша сильная команда, высококачественная продукция и правильная стратегия являются залогом того, что и в будущем мы продолжим динамичное развитие на рынке. Мы верим, что наша приверженность инновациям и высокая эффективность работы помогут нам занять лидирующие позиции в сфере персональных компьютеров, даже в условиях быстро меняющейся рыночной среды».
В ближайшее время Lenovo не планирует объявлять нового президента и операционного директора. Функциональные подразделения компании, ранее подчинявшиеся Рори Риду, переходят в подчинение к г-ну Яну Яюанчину.

Ян Яюанчин (Yang Yuanqing), генеральный директор Lenovo Group, так комментирует назначение Рори Рида: «За время своей работы в Lenovo Рори Рид внес значительный вклад в успешное развитие компании. Его назначение на должность исполнительного директора компании AMD – прекрасное подтверждение уважения рынка к Lenovo и ее талантливым сотрудникам. Сегодня Lenovo демонстрирует стремительный рост, и мы намерены и в дальнейшем развиваться на рынке ПК, мобильного Интернета и персональных технологий, работая для наших клиентов по всему миру. Рори сыграл важную роль в достижении этого успеха и наших сегодняшних рекордных показателей. Я уверен, что наша сильная команда, высококачественная продукция и правильная стратегия являются залогом того, что и в будущем мы продолжим динамичное развитие на рынке. Мы верим, что наша приверженность инновациям и высокая эффективность работы помогут нам занять лидирующие позиции в сфере персональных компьютеров, даже в условиях быстро меняющейся рыночной среды».

В ближайшее время Lenovo не планирует объявлять нового президента и операционного директора. Функциональные подразделения компании, ранее подчинявшиеся Рори Риду, переходят в подчинение к г-ну Яну Яюанчину.

 

Биография Рори П. Рида

Рори П. Рид проработал в Lenovo пять лет. Во время своего пребывания на посту президента и операционного директора Рид привел глобальную перестройку бизнеса компании, что привело к рекордному росту доли рынка, высоким темпам роста дохода и значительному повышению операционной прибыли.

До прихода в Lenovo Рид 23 года проработал в IBM на разных руководящих должностях. Во время работы в IBM Рид неизменно добивался роста доходов подразделений, которыми он руководил, при значительном улучшении операционной рентабельности.

  • Будучи управляющим партнером отделения IBM Business Consulting Services, Рид провел реорганизацию бизнеса, которая привела к значительному улучшению валовой прибыли, привлечению новых заказчиков и росту выручки и операционной рентабельности на двузначные цифры.
  • В качестве исполнительного вице-президента IBM Global Services, службы глобальной трансформации бизнеса, Рид руководил глобальными ИТ-инициативами и реорганизацией предприятия с доходом $45 млрд.
  • Как генеральный директор отделения Business Consulting Services, Asia Pacific, Рид руководил организацией бизнеса IBM размером $3,5 млрд по оказанию консалтинговых услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он добился значительного роста клиентской базы и доходов при одновременном повышении валовой прибыли и успешном проведении интеграции компании PricewaterhouseCoopers.
  • Рид окончил с отличием Хартвик Колледж, получив степень бакалавра информационных систем.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: amd, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода