rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВымпелКом» объявляет о кадровых изменениях в Техническом блоке бизнес-единицы «Россия»

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Кьерсти Виклунд на должность Вице-президента по операционной поддержке бизнес-единицы «Россия». До этого Кьерсти занимала позицию Вице-президента и Технического директора «Киевстара» и входила в Правление компании «Киевстар».

Учитывая рыночную ситуацию и усилившуюся конкуренцию, Кьерсти в ее новой роли будет отвечать за развитие и применение лучших практик, связанных с созданием эффективной организации в техническом блоке. В ее подчинении будут находиться подразделения, отвечающие за развитие сети, технологическое развитие и ИТ-блок. Одной из основных задач, стоящих перед Кьерсти, будет ускоренное развертывание сети и обеспечение сильнейшей на рынке технической и ИТ-платформ, которые позволят Компании занять лидирующие позиции в сегменте мобильной передачи данных. 

Кьерсти - высокопрофессиональный менеджер с большим опытом работы в международном телекоме, эксперт в вопросах стратегического развития сети. До прихода в «Киевстар» Кьерсти Виклунд работала на должности исполнительного Вице-президента, Технического директора в компании DiGi Telecommunications (Малайзия). Ранее Кьерсти была исполнительным Вице-президентом, директором по информационным технологиям в Telenor Nordic и Telenor Norway. Кьерсти является магистром электроники (Технический университет Чалмерса), а также магистром бизнес-менеджмента (Норвежская школа менеджмента).

Ранее объединенную функцию по управлению информационными технологиями и техническим блоком в России возглавлял Владимир Филиппов. В настоящее время он перешел на работу в Штаб-квартиру холдинга в Амстердаме и занимает позицию руководителя Интеграционного офиса (Integration officer) и Директора по информационным технологиям (Chief Information Officer) «ВымпелКом Лтд». В задачи Владимира как руководителя Интеграционного офиса будет входить практическое руководство проектом по интеграции объединенной группы: формирование эффективной модели глобальной организации; выстраивание оптимальных и унифицированных бизнес-процессов, политик и процедур в целях обеспечения достижения ранее заявленных синергий. В зону компетенции Владимира в качестве Директора по информационным технологиям холдинга будет входить стратегия развития ИТ, архитектура ИТ-систем и VAS-платформ, построение глобальной ИТ-организации.

Комментируя кадровые перестановки, Елена Шматова, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» отметила:

«Я благодарна Владимиру за его преданность «ВымпелКому» и огромный вклад в развитие Компании в России. За долгие годы работы в «ВымпелКоме» Владимиру удалось собрать профессиональную команду специалистов, способную решать самые сложные задачи в условиях постоянного роста и расширения масштабов бизнеса и обеспечивать инновационное технологическое развитие Компании. Уверена, что на новой позиции Владимир сможет внести существенный вклад в работу всей Группы компаний. Я также рада приветствовать Кьерсти в составе российской команды. Несомненно, ее неоценимый опыт и глубокая разносторонняя международная экспертиза помогут в решении задач, стоящих сегодня перед российским бизнесом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода