rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Wacom представляет Inkling - цифровой аналог блокнота

Сегодня компания Wacom представляет Inkling – новое цифровое перо, дублирующее зарисовки, сделанные обычными чернилами на бумаге, в цифровом формате. Для этого нужно просто закрепить блокнот или любой лист бумаги с помощью специального зажима. Благодаря Inkling можно делать зарисовки и создавать эскизы, совмещая рисование на бумаге и цифровое письмо, и впоследствии переводить свои наброски в цифровой формат и воспроизводить их на компьютере. Более того, Inkling позволяет создавать слои в цифровых файлах в следующих программных приложениях: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator and Autodesk Sketchbook Pro.

Свободная и непринужденная работа

Inkling может помочь практически каждому, кто создает зарисовки для воплощения своих творческих идей и хочет перевести их в цифровой формат для отправки по электронной почте, архивирования или воспроизведения на компьютере. Возможности нового цифрового пера Inkling от Wacom по достоинству оценят, к примеру, художники, иллюстраторы или сторибордисты, ценящие удобство, быстроту, свободу действий и непринужденность визуализации собственных идей на бумаге. Графический дизайнер сможет использоваться его в повседневной жизни – делать наброски для новой рекламной кампании на бумаге, а затем выводить изображение на компьютер и обсуждать концепции с коллегами или клиентами. Перо и приемник хранятся и подзаряжаются в компактном футляре, что позволяет с легкостью перевозить Inkling между домом, офисом, отелем или любым другим местом, где захочет поработать творческий пользователь.

«Когда мы создавали Inkling, мы хотели предоставить творческим людям возможность рисовать на бумаге, а затем переводить рисунки в цифровой формат», - говорит Гидо Мёллер (Guido Möller), менеджер по профессиональным продуктам, Wacom Europe.

Wacom представляет Inkling Особенности Inkling

Цифровое перо Inkling сочетает в себе как аппаратное, так и программное обеспечение. Первое включает само перо и беспроводной приемник, который запоминает рисунок и хранит его в цифровом формате. Шариковая ручка оснащена технологией чувствительности к нажатию пера Wacom (1024 уровня), что помогает определить и запомнить силу нажатия на него при рисовании. Разница в давлении отобразится в цифровой версии рисунка. «Благодаря чувствительности к нажатию пера Inkling может запечатлеть различные варианты линий, нарисованных ручкой», - добавляет Мёллер.

Приемник может быть закреплен на листе обычной бумаги или блокнота, а для того, чтобы обеспечить непрерывное обнаружение кончика пера, можно отрегулировать удобное положение как для правой, так и для левой руки. Когда пользователь заканчивает рисовать, приемник подключается к компьютеру через USB-порт. Файлы передаются и открываются с помощью Inkling Sketch Manager. Эта программа также позволяет редактировать файлы и изменять их формат, удалять и добавлять слои, переносить файлы в различные приложения для дальнейших изменений.

Цифровое перо Inkling может хранить тысячи эскизов и экспортировать многослойные файлы непосредственно в Adobe Photoshop, Illustrator (версия CS3 или выше) и Autodesk Sketchbook Pro (2011). Наброски можно сохранять в форматах JPG, BMP, TIFF, PNG, SVG и PDF для работы в других приложениях. «Совместимость работы пера Inkling с растровыми приложениями, такими как Adobe Photoshop, а также векторными приложениями, например Illustrator и Autodesk Sketchbook Designer, открывает  пользователям много возможностей для дальнейшей работы с зарисовками» – рассказывает Мёллер.

Wacom представляет Inkling Идеальное дополнение к Intuos и Cintiq

Добавляя цифровое перо Inkling в набор творческих инструментов, пользователи интерактивных планшетов Wacom Intuos и Cintiq получают дополнительные преимущества. «Для тех, кто работает с нашими профессиональными продуктами, это перо - великолепный выбор», продолжает Мёллер. «Благодаря возможности легко и оперативно передавать цифровые файлы на домашний или рабочий компьютер Inkling быстро окупится. Кроме того, пользователи смогут перерисовывать изображения, сделанные с помощью Inkling, на планшетах Intuos или монитор-планшетах Cintiq».

Доступность в продаже

Цифровое перо Inkling будет доступно в продаже с октября 2011 года. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, оборудование, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода