rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

WEXLER принял участие в выставке IFA 2011

Со 2 по 7 сентября в Берлине прошла ежегодная международная выставка потребительской электроники IFA - 2011, которая является важнейшим событием на рынке и ежегодно привлекает внимание специалистов со всего мира. На выставке WEXLER представила как существующий ассортимент своей продукции, так и перспективные новинки: широкий модельный ряд электронных книг WEXLER.BOOK на основе экранов E-ink и TFT, планшетные компьютеры WEXLER.TAB на базе ОС Android, различные аксессуары и много другое.

В последние годы мировой рынок электронных книг неумолимо растет. Поэтому в 2011 году на IFA был создан специальный раздел e-Library, в рамках которого были представлены как крупнейшие мировые Интернет-сервисы, предлагающие электронный контент, так и производители устройств для чтения. Стенд WEXLER занял достойное место среди этих игроков рынка. 

На выставке WEXLER продемонстрировала уникальную разработку - электронную книгу WEXLER.BOOK Flex ONE на основе гибкого 6‘’ экрана E-ink. Благодаря новой технологии пользователи устройства могут не беспокоиться за безопасность экрана – новинка обладает противоударными свойствами. Ее можно гнуть, ронять на пол, носить в заднем кармане брюк. Основное отличие гибкого дисплея от стандартного экрана на основе электронных чернил в том, что в его производстве вместо стеклянной подложки используется полимерная. Новый дисплей включает тончайшую стальную пластину с нанесенным на нее слоем электронных схем, которую сверху прикрывает пленка из «электронных чернил». Устройство оснащено встроенной памятью на 8 ГБ, поддерживает все популярные форматы электронных книг, оснащено MP3- плеером и FM-радио. WEXLER.BOOK Flex ONE имеет очень низкое энергопотребление, и при интенсивном чтении полного заряда аккумулятора хватает более чем на 2 недели. Новое элегантное устройство выполнено в эргономичном корпусе. Габариты – 124х139х7,5 мм, масса – 200 г. 

Большой интерес у посетителей также вызвали два планшетных компьютера – WEXLER.TAB 8001 с экраном 8’’ и WEXLER.TAB 9701 c экраном 9,7’’, многофункциональные мобильные устройства на базе операционной системы Android 2.3. Новинки придутся по вкусу всем тем, кому необходим легкий надежный универсальный планшетный компьютер для работы и развлечений. WEXLER.TAB оснащены высокотехнологичными емкостными экранами, которые выполнены по самым современным технологиям и поддерживают функцию множественных нажатий «multi-touch». Устройства имеют возможность подключения к беспроводным сетям: в планшетах встроен адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и 3G-модуль со скоростью загрузки до 7.2 Mбит/с, а также оснащены датчиком положения в пространстве (G-сенсор) и GPS приемником, поддерживающим функцию A-GPS. Операционная система Android 2.3 вкупе с возможностью беспроводных подключений позволяет совершать телефонные звонки через Интернет (VoIP). Для организации видеосвязи WEXLER.TAB оборудованы фронтальной камерой 0,3Мп, а WEXLER.TAB 9701 еще и классической фотокамерой в 3Мп. Встроенный в WEXLER.TAB литий-полимерный аккумулятора емкостью 7000 мАч обеспечивает длительное время работы - от 7 до 9 ч без подзарядки в зависимости от выполняемых задач. 

Внимание посетителей выставки также привлекли две популярные модели электронных книг WEXLER - WEXLER.BOOK E5001 и WEXLER.BOOK T7002, снискавшие большую популярность среди самого широкого круга пользователей. WEXLER.BOOK E5001 – электронная книга на основе 5.0” E-ink дисплея. Благодаря широким функциональным возможностям, большой гамме цветовых решений алюминиевого корпуса и обложке из натуральной кожи новинка станет для пользователя не только удобным средством для чтения книг, но и неотъемлемым элементом имиджа. WEXLER.BOOK T7002 - стильная ультратонкая электронная книга WEXLER.BOOK T7002 с сенсорными кнопками управления. Модель отличается высококачественным 7.0” TFT-матрицей с LED подсветкой для комфортного чтения, отличными мультимедийными возможностями, наличием AV-выхода для подключения к обычному телевизору и большой гаммой цветовых решений корпуса. Устройство позволяет не только читать любимые книги, но и прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео и даже играть в простейшие компьютерные игры. 

На выставке WEXLER представила и интересные аксессуары, в частности, зарядное устройство от солнечного света WEXLER.SUN. Устройство представляет собой солнечную батарею, которая преобразовывает солнечные лучи в электроэнергию. Его можно подключить к мобильным телефонам, электронным книгам, цифровым камерам, MP3/MP4-плеерам, смартофонам, фотоаппаратам и осуществить быструю зарядку их аккумуляторов в любом удобном для пользователя месте. Помимо солнечных лучей, встроенную батарею WEXLER.SUN можно зарядить от персонального компьютера посредством USB-кабеля или от электросети 220В. 

Комментируя участие WEXLER в выставке Чебатко Алексей, директор по маркетингу WEXLER, отметил: «Разрабатывая модельные ряды электронных книг WEXLER, мы идем навстречу пользователям и предлагаем удобные и надежные мультиформатные устройства. Уверен, что наши продукты уже в ближайшее время по достоинству оценят пользователи по всему миру».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода