rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Opera Software сегодня объявила о покупке компании Handster - одного из крупнейших разработчиков платформы для магазинов мобильных приложений

Штаб-квартира Handster расположена в США (Норсбрук, Иллинойс), а часть операционной деятельности производится в Одессе (Украина). Компании принадлежит крупнейшая в мире независимая библиотека контента для платформы Android, которая позволяет оказывать услуги мобильным операторам, производителям устройств и магазинам приложений по всему миру. Спектр сервисов Handster включает платформу для организации магазинов приложений (white-label), управление контентом, инструменты разработки, курирование контента и обеспечение финансовых транзакций.

Handster поддерживает приложения для Android, Java, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry, а также для нетбуков и планшетных компьютеров. Среди клиентов компании - крупнейшие мобильные операторы, поставщики мобильных платформ, а также производители мобильных телефонов и других устройств, такие как МТС, Alcatel-Lucent, Ericsson, Huawei и LG. 

Запущенный в марте этого года, Opera Mobile Store сегодня входит в Топ-10 крупнейших магазинов приложений. Он доступен пользователям практически любого мобильного телефона, включая устройства на базе iOS, Android, BlackBerry, Java, Symbian, а также предлагает веб-базированный контент. 

«Opera постепенно становится не только браузерной компанией, но и поставщиком интегрированных мобильных сервисов, и покупка Handster является важным шагом в этом направлении. Handster станет частью семьи Opera и позволит нам усилить бизнес-направление магазина приложений», - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), CEO компании Opera Software. 

«Мы не могли бы найти лучшего покупателя, - сказал основатель и CEO Handster Виктор Шабуров. – Комбинация нашей платформы с браузером Opera предложит немало преимуществ разработчикам и издателям контента, операторам и производителям мобильных телефонов во всем мире и создаст большое влияние на мобильную экосистему в целом». 

Виктор Шабуров войдёт в состав топ-менеджмента подразделения Opera Mobile Consumer and Publisher, которое расположено в Сан-Матео (США).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильные платформы, программное обеспечение телефонов, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода