rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Patterns & Practices Summit 2011: ведущие архитекторы Microsoft P&P раскрыли планы своих проектов

В конце сентября Microsoft провела третий Microsoft Patterns & Practices Summit (P&P Summit). Ведущие эксперты в области разработки ПО рассмотрели вопросы облачных технологий, безопасности и бизнес-аналитики. В ходе саммита были представлены последние проекты группы и анонсированы планы работы на ближайшее время.

Третий Microsoft Patterns & Practices Summit завершает свою работу. Сегодня в Санкт-Петербурге проходит последнее мероприятие в рамках визита экспертов команды Microsoft Patterns & Practices (P&P). Всего в мероприятиях саммита в Москве и Санкт-Петербурге приняло участие свыше 350 архитекторов и ведущих разработчиков страны. Прямую онлайн-трансляцию этого мероприятия посмотрели свыше 15 000 разработчиков. Впервые трансляция мероприятия Microsoft велась непосредственно в официальную группу Microsoft по разработке ПО в популярной социальной сети Facebook. Кроме того, команда P&P выступила на лекции «Проектируем масштабируемое ПО. Как использовать возможности облачных вычислений по максимуму», организованной совместно с Открытым Университетом Сколково. 

На саммите были анонсированы последние разработки команды P&P: Руководство разработчика Windows Phone 7, Перенос приложений в облако, Разработка приложений для облака, Руководство по идентификации личности и контролю доступа на основе заявок. Также был представлен новый проект с кодовым названием «Шелк» по проектированию готовых к использованию компонентов для разработки веб-сайтов с использованием HTML5. Этот проект призван облегчить переход разработчиков ASP.NET MVC, привыкших к разработке традиционных веб-сайтов, работающих на стороне сервера, к так называемым «одностраничным» сайтам, которые больше похожи на традиционные приложения и являются гораздо более комфортными для конечных пользователей. Помимо этого объявили о доступности полностью локализованного на русский язык руководства разработчика по Microsoft Enterprise Library 5.0, а также об открытии раздела Patterns & Practices в русскоязычной библиотеке MSDN, который будет постоянно пополняться материалами команды P&P на русском языке. 

«Методологический подбор материала и конкретность изложения делают мероприятие очень полезным для практиков и руководителей разработки», – комментирует участник саммита, Владимир Гомоюнов (ведущий разработчик, Альфа-банк). 

Ключевыми докладчиками саммита стали Григорий Мельник, ведущий руководитель проектов, Эухиньйо Паче, ведущий руководитель проектов, Дон Смит, руководитель проектов в команде Patterns & Practices, и Владимир Мельник, главный руководитель проектов, Microsoft IT, Сергей Орлик, директор Центра корпоративной мобильности АйТи, Дмитрий Андреев, эксперт по разработке информационных систем, Microsoft в России, Андрей Бешков, руководитель программы информационной безопасности, Microsoft в России. 

Особенность мероприятия P&P Summit этого года - значительное расширение программы саммита. В трех параллельных треках эксперты представили 12 докладов. В результате эксперты смогли предоставить максимум актуальной информации и рекомендаций по методикам разработки программных решений. 

Актуальность мероприятия отмечает также Александр Станиславский (Центральный Банк России): «Считаю P&P Summit очень полезной и интересной конференцией. Хорошие доклады и отличную работу делает команда P&P». 

В ближайшее время на сайте саммита будут опубликованы записи всех докладов. Познакомьтесь с материалами саммита и подключайтесь к проектам и разработкам команды P&P, следите за анонсами на сайте Microsoft Patterns & Practices.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, проектирование программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, программы windows, soft, программы soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода