rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлены материнские платы Foxconn A55A и A55M

Компания Foxconn объявляет о выпуске линейки доступных материнских плат А55А и А55М для процессоров AMD Llano на основе чипсета AMD Hudson D2.

Foxconn A55M

Новые материнские платы на основе чипсета AMD A55 (Hudson D2) позволят собрать полноценный компьютер или недорогой домашний мультимедийный центр с самыми современными процессорами — гибридными чипами AMD A-серии (Llano) для разъема Socket FM1. Эти процессоры оснащены двумя или четырьмя вычислительными блоками, мощным встроенным графическим ядром класса AMD Radeon HD 6000 и двухканальным контроллером оперативной памяти. Компьютеры на основе чипов А-серии справятся с офисными программами, обработкой видео в HD-разрешениях, редактированием фотографий в Adobe Photoshop и современными компьютерными играми на средних настройках графики — эти возможности доступны без отдельной видеокарты, ведь все необходимое интегрировано прямо в процессор.

Foxconn A55A

Плата Foxconn A55A предназначена для сборки системных блоков формата АТХ, тогда как Foxconn A55M подойдет для компактных компьютеров в корпусах формата mATX. Среди отличий можно выделить разъем HDMI 1.4 на задней панели платы Foxconn A55M — этот интерфейс пригодится при подключении компьютера к домашнему телевизору. Полноразмерная материнская плата Foxconn A55A, в свою очередь, предлагает оптический порт S/PDIF и дополнительные слоты расширения. Портами DVI оборудованы обе модели.

Материнские платы позволят установить до 64 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1600/1866 МГц (четыре разъема DIMM). Дисковая подсистема представлена шестью разъемами SATA2 с поддержкой RAID-массивов. Для установки периферии предусмотрены разъемы PCI Express x1 и классические PCI.

Для установки дискретной видеокарты, необходимой для максимальной производительности в играх, на платах есть разъем PCI Express x16 (поддерживается одновременная работа встроенной в процессор и дискретной графики). Для обработки звука на платах установлен 5.1-канальный HD-аудиокодек.

Новинки появятся в продаже в октябре по рекомендованной цене $80 для Foxconn А55А и $75 для Foxconn А55М.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода