rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ViewSonic представляет проекторы PJD6 для образовательных учреждений

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик компьютерного оборудования, бытовой электроники и коммуникационных решений, представила новую линейку интеллектуальных DLP-проекторов PJD6, разработанных специально для сферы образования. Первыми моделями линейки стали PJD6223, PJD6253 и PJD6553w.

В проекторах PJD6 используется эксклюзивный режим ViewSonic Smart ECO, снижающий яркость до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. Режим Smart ECO автоматически включается при отсутствии видеосигнала. Его можно включить и вручную кнопкой на пульте управления. В данном режиме снижается также шум вентиляторов, и учащиеся в классе меньше отвлекаются. 

"По данным исследования Futuresource, проекторы в классе используются в среднем лишь 23% времени, - говорит Лариса Шутова, менеджер по дистрибуции проекционной техники представительства компании ViewSonic в России. - Остальное время эти устройства работают впустую, напрасно тратят электроэнергию, снижается срок службы лампы. Режим Smart ECO в проекторах PJD6 обеспечивает значительное снижение энергопотребления и тишину в классе". 

Срок службы лампы в проекторах PJD6 составляет до 6000 часов, а яркость до 3500 люмен позволяет получить четкие изображения высокого качества. Благодаря режиму Dynamic Movie повышается детализация картинки, увеличивается срок службы лампы и снижается уровень шума. При показе слайдов PowerPoint или во время видеопрезентаций режим Dynamic Movie обеспечивает наилучшее качество изображений и оптимальное восприятие. Входящее в комплект поставки программное обеспечение Crestron RoomView позволяет централизованно управлять до 250 проекторами по сети и осуществлять их удаленный мониторинг в режиме реального времени. 

Эти стильные проекторы имеют черную глянцевую поверхность и элегантную встроенную панель управления, что придает им современный и элегантный вид, хорошо вписывающийся в обстановку классов и корпоративных учебных аудиторий. Верхнее расположение крышки лампы облегчает замену лампы при необходимости. Разнообразные варианты подключения, включая интерфейс HDMI, открывают превосходные возможности для высококачественного обучения. 

Характеристики проекторов серии PJD6 

Стильный дизайн

Благодаря черной глянцевой поверхности и элегантной панели управления проекторы PJD6 выглядят очень современно и стильно, хорошо подходят для любых классов и учебных аудиторий.

Режим Smart ECO

Эксклюзивный режим ViewSonic Smart ECO снижает яркость проектора до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. Режим Smart ECO автоматически включается при отсутствии видеосигнала или может быть вручную включен с ПДУ. Когда вы снова начнете презентацию, проектор PJD6 увеличит яркость до 90% всего за секунду. 

Высокая яркость и превосходные характеристики

Проекторы серии PJD6 обладают высокой яркостью - до 3500 люмен, что позволяет получить четкое и реалистичное изображение, легко воспринимаемое аудиторией. Энергоэффективные галогенные лампы работают до 6000 часов - это "зеленое" решение сэкономит деньги и поможет сохранить экологию нашей планеты. Мгновенное включение и выключение позволяет сразу начать презентацию, а по ее завершении отключить проектор, не дожидаясь, пока он остынет. 

Реалистичное мультимедиа

Проекторы PJD6 предусматривают режим Dynamic Movie, который автоматически распознает яркость изображения и настраивает коэффициент контрастности для получения исключительно реалистичной картинки. Когда показывается темное изображение, лампа автоматически снижает яркость для усиления уровня черного цвета и улучшения деталей изображения. Это делает картинку более четкой, увеличивает срок службы лампы, снижает потребление электроэнергии и шум.

Проекторы серии PJD6 могут воспроизводить 3D-изображение (3D-ready), имеют встроенные динамики мощностью 10 Вт. Благодаря выходам HDMI и RGB можно одновременно подключить к проектору несколько источников входного сигнала. Предназначенные для рынка образования проекторы PJD6 поставляются также с удобными шаблонами для преподавателей, которые предлагают готовые изображения, такие как, карта мира для уроков географии, разлиновку для нот и шаблон тетради для английского языка. 

Управление по сети с помощью Crestron RoomView

В комплект поставки проекторов ViewSonic серии PJD6 входит программное обеспечение Crestron RoomView, позволяющее управлять по сети до 250 проекторами. Усовершенствованная система уведомлений в реальном времени сообщает об изменении статуса - состоянии питания, сроке замены лампы и наличии проектора в сети, что упрощает работу по обслуживанию. Оно позволяет также по заданному расписанию включать и выключать устройства, рассылать срочные сообщения с помощью субтитров. ПО Crestron - это эффективный инструмент для системы образования, который сэкономит вам время, деньги и упростит обслуживание устройств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода