rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM и Streetline решают одну из самых серьезных проблем городов — проблему парковки автомобилей

Компании IBM (NYSE: IBM) и Streetline, Inc. объявили о своем сотрудничестве, целью которого является оказание помощи городам в сокращении транспортных заторов, более эффективном управлении ресурсами автостоянок и предоставлении водителям информации для быстрого поиска парковочных мест.

Передовые технологии IBM для управления информацией и анализа, в сочетании с данными, поступающими с датчиков на автостоянках, и приложениями Streetline, позволят городам оперативно принимать более разумные решения, связанные с парковкой автомобилей и транспортными системами в целом. Представители местной власти смогут использовать решение Smarter Parking, чтобы лучше понимать привычки водителей в отношении поиска парковок для повышения качества работы городских служб, увеличения доходов и более эффективного распределения ресурсов.

По всему миру автомобилисты ежедневно сталкиваются с проблемой поиска мест для парковки. По оценкам экспертов, эта проблема является причиной 30% транспортных заторов. По результатам глобального исследования IBM Parking Survey, проведенного в 20 городах по всему миру, в течение последнего года 6-ти из 10 водителей хотя бы один раз так и не удалось найти место для парковки, и в среднем водители тратят около 20 минут на поиск подходящего места.

IBM и Streetline помогут городам в решении сложнейших транспортных проблем, связанных с парковкой. В будущем знания, извлекаемые из статистических и оперативных данных, позволят более полно прогнозировать взаимодействие системы парковок и транспортной сети с другими городскими службами, чтобы понимать влияние на экономическое развитие и торговое обслуживание, соответствующим образом составлять графики движения общественного транспорта, а также лучше планировать инфраструктурные проекты или специальные мероприятия.

«В настоящее время доступны огромные объемы данных, которые могут помочь городам справляться с проблемами организации движения и повышать качество транспортных услуг, включая услуги парковки, — отметил Джерри Муни (Gerry Mooney), генеральный директор глобального подразделения IBM Smarter Cities. — Городам совершенно необходима возможность превращать эти разрозненные данные в ценную информацию для предотвращения ситуаций, приводящих к транспортным заторам, а также более эффективного обслуживания отдельных водителей и компаний».

«С проблемами парковки сталкиваются водители по всему миру, — отметил Зиа Юсуф (Zia Yusuf), президент и главный исполнительный директор компании Streetline. — Готовое, полностью интегрированное решение Smarter Parking позволит городам добиться значительных результатов в решении этих проблем для облегчения стресса, который испытывают водители каждый день».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода