Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n107380/


     
 

«Галактические» продажи. Начинает «МегаФон»

17.10.2011 06:49
Компания Samsung и оператор связи «МегаФон» объявили о начале продаж нового планшетного ПК Samsung Galaxy Tab 8.9 в России. Эксклюзивные продажи нового устройства начались в фирменных салонах связи «МегаФона» во всех регионах страны с 15 октября 2011 года. В ходе пресс-конференции, посвященной выходу на рынок нового «планшета», представители двух компаний рассказали об особенностях устройства, а также о специальных условиях, которые предлагаются покупателям в салонах «МегаФона».

Новый «планшет» Samsung Galaxy Tab 8.9 поступил в эксклюзивную продажу в фирменных салонах «МегаФона» 15 октября 2011 года. Приобрести новое устройство можно в 600 салонах оператора во всех регионах страны.  На данном этапе начались продажи модели Samsung Galaxy Tab 8.9 с 16 Гбайтами встроенной памяти. Стоимость этой модели гаджета составляет 22990 рублей. В дальнейшем, с конца октября – начала ноября, начнутся продажи «старшей» модели Samsung Galaxy Tab 8.9 с объемом памяти 32 Гбайт. Стоимость этой модели будет составлять 26990 рублей. Сейчас устройство предлагается в двух цветах корпуса (черном и белом).

Сотрудник территориального представительства компании Samsung на Северо-Западе Александр Лейзин

Об основных технических характеристиках Galaxy Tab 8.9 рассказал сотрудник территориального представительства компании Samsung на Северо-Западе Александр Лейзин. Относительно габаритов нового устройства, было отмечено, что Galaxy Tab 8.9 является одним из самых компактных гаджетов в своем классе. Размеры планшета составляют 231x158x9 мм, а вес 465 грамм. Такой вес устройства, по словам Александра Лейзина, соизмерим с весом обычного журнала. Galaxy Tab 8.9 оснащен сенсорным дисплеем (тип дисплея TFT PLS) с разрешением 1280x800 пикселей. Диагональ дисплея составляет 8.9". Гаджет оснащен двумя камерами с разрешением 3 Мпикселя (осноавная камера) и 2 Мпикселя (фронтальная камера).

Новый планшет Samsung работает на операционной системе Android 3.1. Устройство оснащено двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2. Встроенная память модели, поступившей в продажу, как уже говорилось, составляет 16 Гбайт. Устройство поддерживает стандарты связи 2G и 3G, а также позволяет пользоваться беспроводной связью Wi-Fi, Bluetooth и обладает GPS-приемником.

Среди преимуществ нового Samsung Galaxy Tab 8.9 представители компании называют его компактные размеры, производительность, а также наличие современной и популярной ОС. Отдельно представители Samsung остановились на тех предустановленных сервисах, которые доступны пользователям планшета Galaxy Tab 8.9. Среди таких сервисов был назван «Социальный портал», который позволяет объединять все мессенджеры пользователя и его аккаунты в соцсетях и просматривать все обновления в режиме онлайн, пользуясь одним виджетом. Также говорилось о сервисе «Книги и пресса», который позволяет загружать, просматривать и читать интересующие текстовые файлы. Аналогично действует и сервис «Музыкальный портал».     

В свою очередь, представители оператора «МегаФон», говоря о сотрудничестве с компанией Samsung, отмечают, что «МегаФон» был выбран для старта эксклюзивных продаж нового планшета Samsung в России во многом по причине того, что оператор является одним из лидеров в развитии и распространении технологий мобильной связи третьего поколения. На сегодняшний день в зоне действия 3G-сети от «МегаФона» находится более 70% населения России.

Руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Протасов

Относительно специальных условий, которые предлагаются покупателям в салонах «МегаФона», руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Протасов рассказал, что при условии одновременной покупки планшета и подключении к сети «МегаФон» действует специальное предложение оператора. В рамках акции «МегаФон» предоставляет возможность бесплатно пользоваться безлимитным мобильным Интернетом от «МегаФон» в течение трех месяцев. Владелец планшета не будет платить за трафик при нахождении в домашнем регионе. В рамках предложения, объем трафика, после которого происходит снижение скорости доступа к сети Интернет, составляет 1,5 Гбайта в месяц. Воспользоваться льготными условиями смогут все, кто подключится к сети и купит планшет в офисе «МегаФона» до 27 ноября 2011 года. Также представители «МегаФон» отметили, что с начала месяца клиентам уже доступен предварительный заказ новинки через интернет-магазин «МегаФона» и поступило уже несколько сотен заявок на Samsung Galaxy Tab 8.9.

Сергей Протасов отмечает, что для продвижения нового совместного предложения «МегаФон» и Samsung используются все стандартные каналы донесения информации о новинке и специальных условиях ее продажи. В частности, будут задействованы каналы продвижения в сети Интернет, наружная реклама, а также информационные сообщения в самих фирменных салонах продаж «МегаФон».

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web