rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Военно-морской флот Уругвая выбирает тренажеры Транзас

В Военно-морской академии Уругвая произведена успешная установка тренажерного комплекса компании «Транзас», включившего в себя навигационный тренажер NTPRO 5000, тренажер ГМССБ TGS 5000 и тренажер машинного отделения ERS 5000.

Контракт, подписанный в результате победы в международном тендере с участием ведущих мировых производителей подобного оборудования, был предоставлен для исполнения Transas USA и представителю компании в Уругвае – Arnaldo C. Castro SA. Новые тренажеры заменили системы производства "Транзас", установленные в Академии в 2000 году.

Специалисты представительства Transas USA в Латинской Америке совместно с техническим персоналом компании Arnaldo C. Castro SA предложили решения, соответствующие проектам подобного масштаба, и создали систему, которая, по признанию представителей Академии, превзошла все их ожидания.

Архитектура тренажеров, установленных в специально отремонтированном здании, увеличивает реализм обучения и возможности инструктора.

Навигационный тренажер состоит из полномасштабного мостика с 7 каналами визуализации на 50-дюймовых дисплеях и консолей, оборудованных аппаратными средствами для максимально реалистичной имитации управления судном. Кроме того, на тренажере установлены радары, ЭКНИС, консоли управления, специализированные панели, оборудование УКВ-связи, средства навигационного обеспечения, носовые подруливающие устройства, органы управления азиподом и полномасштабная станция связи ГМССБ, соединенная с тренажером ГМССБ TGS 5000.

Два малых мостика с тремя каналами визуализации на 42-дюймовых дисплеях обеспечивают дополнительные возможности обучения.

Согласно требованиям руководства Национальной администрации портов, комплекс был специально спроектирован для отработки лоцманских операций в порту Монтевидео и на реке Уругвай. Для решения этой задачи был разработан новый район плавания – Рио-де-ла-Плата, включающий в себя порты Монтевидео, Буэнос-Айрес и Ла Плата.

Тренажер NTPRO 5000 отличается высоким качеством математического моделирования. Представители Военно-морской академии отметили, что моделируемые суда реагируют на управление так же, как реальные. Тренажер воспроизводит высокореалистичные сценарии, имитируя любые погодные условия, ветер, течение, и достоверно моделирует гидродинамические эффекты при прохождении шлюзов и узких каналов.

Директор Военно-морской академии Уругвая капитан Габриель Вакареза (Gabriel Vacarezza) пояснил: «Благодаря тренажерам "Транзас" наша академия приобрела мощный инструмент подготовки компетентных кадров для военного и торгового флота, дающий возможность научиться проводить судно эффективно, безопасно и без риска для окружающей среды».

Военно-морская академия является бесплатным общедоступным учебным центром, отвечающим за обучение и тренажерную подготовку специалистов военно-морского и торгового флота Уругвая с 1907 года. Академия курирует Модельные курсы IMO, основываясь на признании в качестве Учебного центра Международной морской организации (IMO).

Уругвай принадлежит к группе стран, которые входят в так называемый «Белый список» IMO и уделяют постоянное внимание соответствию нормам, установленным данной организацией, являющейся специализированным учреждением ООН. Военно-морская академия с 2004 года имеет сертификат на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008 и инспектировалась представителями IMO и Европейского агентства морской безопасности.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода