rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD и BlueStacks объединяют усилия для переноса Android-приложений на x86-совместимые планшеты и ПК

AMD объявила об инвестировании в BlueStacks, поддерживаемую венчурным капиталом фирму по разработке инновационного программного обеспечения. BlueStacks предложила решение, которое позволяет Android-приложениям быстро и в полноэкранном режиме работать на Windows-устройствах.

AMD и BlueStacks сотрудничают над оптимизацией программного обеспечения BlueStacks App Player для Windows, предназначенного для планшетов и портативных ПК на базе APU и технологии AMD VISION. Благодаря этой комбинации программного обеспечения BlueStacks и технологии AMD потребители смогут получить доступ к своим любимым Android-приложениям практически на любом Windows-устройстве с процессорами AMD, в том числе более чем к 200 000 приложений, предлагаемых сегодня на платформе Android.  

“Bluestacks ― это дальновидная программная компания, которая делает мобильные приложения для Android ― новый сектор более широкого рынка ПО ― легко доступными на платформах с нашими удостоенными многих наград APU”, ― сказал Манджу Хедж (Manju Hegde), вице-президент AMD по программе AMD Fusion Experience Program. ― “AMD стремится поддерживать такие новаторские компании путем инвестиций и других мероприятий, сотрудничая с ними в новых областях, что позволяет потребителям наслаждаться всеми достижениями AMD в области великолепной графики и вычислительной мощности”.

“Инвестиции AMD в BlueStacks помогут нам создать среду, в которой любимые приложения пользователей будут доступны независимо от технологической платформы, а это повысит привлекательность и ценность продуктов”, ― заявил президент и генеральный директор BlueStacks Розен Шарма (Rosen Sharma). ― “Сотрудничество с AMD позволит нам сделать это быстрее, расширив свою сеть ОЕМ-партнеров и реселлеров для достижения широкой аудитории потребителей и предприятий, желающих получить от Android как можно больше”.

Программа AMD Fusion Fund нацелена на стратегические инвестиции в компании, которые разрабатывают уникальные потребительские и профессиональные цифровые технологии, использующие преимущества инновационных гибридных процессоров AMD APU (Accelerated Processing Unit - APU). AMD APU обеспечивают мощные вычислительные возможности наряду с графической обработкой HD-видео дискретного класса в одной микросхеме и работают с программным обеспечением AMD VISION Engine, которое наряду с регулярным обновлением драйверов повышает производительность и стабильность системы.

Компания BlueStacks основана Розеном Шармой, успешным предпринимателем, создавшим несколько компаний, впоследствии приобретенных такими лидерами отрасли, как Microsoft, Google, Citrix и McAfee. Программное решение BlueStacks демонстрировалось в зоне AMD Fusion на конференции COMPUTEX-2011 в Тайбэе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: amd, Android, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода