rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle объявила стратегию совместного использования Oracle Fusion Applications с существующими приложениями

Корпорация Oracle представила на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско новые возможности для клиентов в рамках стратегии совместного использования бизнес-приложений (Coexistence Strategy), что позволит организациям получить максимум преимуществ и достичь большей гибкости с приложениями нового поколения Oracle Fusion Applications.

Семейство Oracle Fusion Applications разработано в дополнение к существующим продуктовым линейкам Oracle. Клиентам не нужно заменять или отказываться от внедренных систем, чтобы воспользоваться преимуществами приложений нового поколения.

Oracle предлагает совместное использование. Организации могут постепенно добавлять требуемую функциональность путем интеграции существующих решений и приложений Oracle Fusion Applications, причем независимо от способа развертывания – непосредственно на предприятии или в среде облачных вычислений.

Теперь не только процессы управления, оценки рисков и соблюдения требований законодательства Governance, Risk and Compliance (GRC), но и бизнес-процессы «совместного использования» распространяются на все основные комплексы бизнес-приложений, включая Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards и Oracle E-Business Suite.

Интеграция с существующими приложениями является неотъемлемой чертой Oracle Fusion Applications и подчеркивает неизменно взаимодополняющий характер бизнес-процессов Oracle Fusion Applications в отношении существующих систем клиентов.

«Совместное использование создает абсолютно новый путь эволюционного развития, помогая организациям получить все лучшее от существующих систем и постепенно внедрять Oracle Fusion Applications без затрат на полную модернизацию, – отметил Стив Миранда (Steve Miranda), старший вице-президент Oracle по разработке приложений. – Новые возможности для совместной работы систем и приверженность Oracle стратегии Coexistence позволяют клиентам уверенно двигаться вперед вместе с бизнес-приложениями нового поколения, которые не только предоставляют непревзойденные функциональные возможности и преимущества для бизнеса, но также бесшовно интегрируются с существующими системами без значительных затрат или проектов развертывания».

Как самостоятельные комплексы в семействе Oracle Fusion Applications – Oracle Fusion CRM, развернутый локально или в среде облачных вычислений, и Oracle Fusion HCM, развернутый в среде облачных вычислений, – также предлагают возможности совместного функционирования для клиентов, использующих Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards и Oracle E-Business Suite.

Расширение возможностей существующих приложений

Oracle Fusion Applications – это единственное семейство бизнес-приложений, которое предоставляет возможности для управления профессиональным развитием сотрудников компании (Talent Management), предварительно сконфигурированные с корпоративными приложениями по управлению персоналом (Enterprise Human Resource) и развернутыми как непосредственно на предприятии, так и в среде облачных вычислений.

Основные бизнес-процессы предлагают совместное использование приложений для управления развитием сотрудников и компенсацией Oracle Fusion Talent Management and Compensation:

• с модулями управления персоналом и расчета зарплаты Oracle E-Business Suite Human Resources and Payroll

• с модулями управления персоналом и расчета зарплаты PeopleSoft Human Resources and Payroll

• с ERP-системой JD Edwards.

Бизнес-приложения по управлению заказами в распределенной среде Oracle Fusion Distributed Order Orchestration помогают клиентам Oracle Siebel CRM и Oracle E-Business Suite сокращать время, необходимое для получения прибыли (time-to-revenue), за счет оптимизации процессов, а также позволяют более точно определять перспективы на заказы через глобальное представление о складских запасах.

Поддерживаемые процессы обеспечивают взаимодействие Oracle Fusion Distributed Order Orchestration:

• с модулем сбора заказов Oracle E-Business Suite Order Capture

• с модулем обработки заказов Siebel Order Capture.

Возможности сосуществования, предоставляемые приложением для централизованного ведения учета и бухгалтерских книг Oracle Fusion Accounting Hub, обеспечивают интеграцию с существующими бизнес-приложениями Oracle Applications и системами других поставщиков и являются полностью дополняющими к существующим финансовым приложениям.

Поддерживаемые процессы обеспечивают взаимодействие Oracle Fusion Accounting Hub:

• с модулем управления финансами Oracle E-Business Suite Financials

• с модулем управления финансами PeopleSoft Financials.

Бизнес-приложения для управления качеством продаж Oracle Fusion Sales Performance Management предоставляют клиентам Oracle Siebel CRM и Oracle CRM On Demand новые возможности для создания оптимизированных сбытовых территорий, управления выплатами и вознаграждениями и подготовки рекомендаций по квотам на продажи.

Поддерживаемые бизнес-процессы предлагают совместное использование Oracle Fusion Sales Performance Management:

• с системой управления взаимоотношениями с клиентами Oracle Siebel CRM

• с сервисом Oracle CRM On Demand.

Интеграция Oracle Fusion Project Portfolio Management с системой управления проектами и портфелями проектов Primavera P6 c использованием специального инструмента Oracle Fusion Project Integration Gateway используется для реализации полного цикла управления портфелем проектов (PPM) в масштабе предприятия.

Поддерживаемые процессы сосуществования обеспечивают взаимодействие:

• Oracle Fusion Project Portfolio Management с PPM-системой Primavera P6

Совместное использование приложения Oracle Fusion Shared Spend, Sourcing and Contracts с существующими системами снабжения позволяют осуществлять анализ затрат и эффективности, управлять источниками поставок и контролировать исполнение контрактов на закупки в организациях с объединенными центрами снабжения (Shared services), не заменяя существующие системы снабжения на местах.

Поддерживаемые процессы сосуществования обеспечивают взаимодействие Oracle Fusion Shared Spend, Sourcing and Contracts:

• с модулем управления заявками на закупки Oracle E-Business Suite Requisitioning

• с модулем управления заявками на закупки PeopleSoft Requisitioning.

Oracle Fusion CRM Public Cloud Service, CRM-сервис, поставляемый в общедоступной среде облачных вычислений, предлагает совместное использование с ERP-системами Oracle E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise и JD Edwards

Oracle Fusion HCM Public Cloud Service, HCM-сервис по управлению человеческим капиталом, поставляемый в общедоступной среде облачных вычислений, предлагает совместное использование с ERP-cистемами Oracle E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise и JD Edwards.

Поддерживаемые процессы предлагают совместное использование приложения для управления выплатами и вознаграждениями Oracle Fusion Incentive Compensation:

• с CRM- и HCM-модулями, входящими в состав Oracle E-Business Suite

• с модулем управления человеческим капиталом PeopleSoft HCM.

«В настоящее время Eaton использует многие ERP-системы, причем с перспективой получить еще больше за счет приобретений. Eaton проводит стратегию активной стандартизации, чтобы снизить расходы. Бизнес-приложение Oracle Fusion Distributed Order Orchestration было выбрано потому, что оно позволяет Eaton стандартизировать клиентоориентированные решения без ущерба параллельно проводимым инициативам по модернизации ERP-систем в представительствах Eaton по всему миру», – сообщил Рэй Хубер (Ray Huber), старший вице-президент по информационным технологиям и директор ИТ-департамента в Eaton Corporation.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода