rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
remochka.ru отзывы
     
 

Россияне ищут автозапчасти для иномарок на eBay и Amazon через BayRu

Рынок продажи автозапчастей в России, особенно для иномарок, является одним из наиболее перспективных в Европе. Именно поэтому для сервиса BayRu, продающего автозапчасти с Интернет-аукциона eBay и других Интернет-магазинов, данная категория товаров является наиболее приоритетной. Согласно статистике BayRu, чаще всего заказывают автозапчасти для таких марок как Toyota, Honda и Jeep, а также детали для редких моделей машин.

Автозапчасти как самый популярный товар стали объектом исследования аналитического центра BayRu. Специалисты отдела аналитики BayRu подготовили отчет о том, для каких марок автомобилей россияне наиболее часто заказывают запчасти в международных Интернет-магазинах, а также какие именно автозапчасти являются наиболее популярными.

По данным статистики, подавляющее большинство покупок автозапчастей через сайт BayRu — это приобретение деталей для редких или малоизвестных в России марок автомобилей. Такие покупки составляют 67,2% от общего числа продаж автозапчастей. Оказывается, что некоторые детали просто невозможно купить в обычном магазине в России, поэтому покупателям и приходится обращаться к электронной коммерции.

Если же говорить о популярных марках авто, чьи владельцы заказывают детали за рубежом, то можно смело утверждать, что в битве брендов победила Toyota. Автозапчасти именно для этих японских машин чаще всего заказывали посетители сайта BayRu. На них пришлось 11,3% всех покупок автозапчастей. Отрыв Toyota от остальных марок оказался весьма значительным. Второе место заняла Honda с результатом в 3,7% от общего числа покупок, а третье - Jeep с 3,2%. На остальные известные бренды, представленные в этом рейтинге, приходится меньше 3% покупок.

Но всё же вернемся к редким или просто не очень известным маркам авто, на долю которых приходится подавляющее большинство покупок автозапчастей в BayRu. Почему именно этот сегмент является наиболее перспективным для BayRu? Оказывается, существует довольно значительная аудитория автовладельцев, которые не могут приобрести в российских автомагазинах необходимые детали просто потому, что они там не продаются. Продавцы автозапчастей в большинстве случаев не считают нужным закупать и привозить в Россию запчасти для редких марок, так как уверены, что затраты на транспортировку не окупятся и такие запчасти не будут распроданы.

Какие именно запчасти для редких автомобилей выгодно привозить в Россию?

Передние фары заказывались российскими покупателями в иностранных Интернет-магазинах чаще, чем любые другие деталей. Доля этих актозапчастей составила 12% от общего числа покупок. Задние фары приобретались гораздо реже, только в 4% случаев покупки запчастей для машин в BayRu. Среди популярных товаров также молдинги и другие элементы для отделки авто (3% всех совершенных покупок). Получается, что перечисленные выше запчасти для машин являются особенно дефицитными в российских автомагазинах.

Однако подавляющее большинство покупок автозапчастей пришлось все же на долю категории «Другие», в которую попали бамперы, радиаторы, топливные насосы, коврики и многое другое. В общей сложности эта категория составляет около 66% покупок автозапчастей.

«Важно предложить пользователям сайта именно те детали, которые они не смогли найти для своих автомобилей на других ресурсах. Здесь значение имеют и сами модели автомобилей, ведь для некоторых очень сложно найти подходящие запчасти. Кроме того, многие покупатели считают очень важным моментом удобную систему поиска, позволяющую быстро и эффективно найти необходимые запчасти и сравнить цены на них. Несмотря на то, что рынок автозапчастей сильно фрагментирован, ситуация даёт прекрасные возможности для роста нашей компании», – говорит директор по пиару и SEO компании BayRu Светлана Ключкова.

BayRu – быстроразвивающаяся компания, c 2007 года предоставляющая российским клиентам удобный, безопасный и надежный доступ к международным товарам. Наряду с эксклюзивными товарами со всего мира, BayRu предлагает высококачественное обслуживание, основанное на американском опыте работы как с массовым, так и VIP сегментом. BayRu является лидирующим сервисом на российском рынке международной электронной коммерции и, в частности, в секторе поставок товаров с ведущих Интернет-аукционов eBay и Amazon. BayRu – одна из немногих компаний на российском рынке, являющихся членом «eBay Developers Program», пройдя через процесс «Compatible Application Check», который позволяет получать прямой доступ к товарам с eBay на сайте. Штаб-квартира BayRu расположена в Чикаго (США). В России компания имеет офис в Москве и колл-центр в Санкт-Петербурге.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода