rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Комментарии исполнительного директора группы компаний «М2М телематика» о появлении iPhone с ГЛОНАСС на потребительском рынке

Ни для кого не остается секретом, что аппараты iPhone предыдущих поколений поддерживали только систему GPS. В смартфоны iPhone 4S производства компании Apple встроили модули российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Свое мнение о появлении iPhone с ГЛОНАСС на потребительском рынке высказал исполнительный директор группы компаний «М2М телематика» Алексей Анатольевич Смятских: 

«Считаю, что появление на потребительском рынке iPhone с ГЛОНАСС в каком-то смысле открывает двери к массовому использованию российских спутниковых навигационных технологий. Это первый на мировом рынке пример масштабного применения совмещенных ГЛОНАСС/GPS приемников в потребительских устройствах. Не сомневаюсь, что вслед за Apple этот тренд подхватят и остальные производители мобильных телефонов, смартфонов. По крайней мере, планы Nokia уже анонсированы. 

Это еще раз подтверждает, что технологически двухсистемные приемники имеют существенное преимущество перед односистемными. Точность определения местоположения объектов с помощью ГЛОНАСС/GPS-устройств существенно выше и, как следствие, гораздо надежнее, особенно в условиях плотной городской застройки. Сейчас технические параметры и стоимость ГЛОНАСС/GPS приемников практически сравнялись с характеристиками GPS-устройств. 

Никто не оспорит тот факт, что второй реально работающей спутниковой навигационной системой является ГЛОНАСС. Поэтому ГЛОНАСС для зарубежных потребителей уже не новинка, технологии ГЛОНАСС продолжают доказывать свою актуальность и востребованность».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода