rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Аудитория AVITO.ru приближается к 20 млн. в месяц

Крупнейший российский сайт частных объявлений AVITO.ru представляет новые данные о количестве уникальных пользователей. За три года аудитория портала увеличилась в семь раз.

Как показало недавнее исследование ФОМ , 24% месячной интернет-аудитории вовлечены в интернет-торговлю – это примерно 13 миллионов человек. В рейтинге ФОМ сайт AVITO.ru занимает лидирующие позиции среди российских сайтов частных объявлений – 8% российских интернет-пользовтелей предпочитают совершать покупки в Рунете на AVITO.ru.

Согласно данным AVITO.ru по состоянию на 26 октября 2011 года месячная аудитория сайта превысила 18,7 млн. человек, которые просмотрели более 1 млрд. страниц на сайте. Общее количество посещений превысило 60 млн.

Сегодня на сайте размещено более 3,5 млн. активных объявлений о продаже самых разнообразных товаров – от личных вещей и домашних животных до машин, квартир, земельных участков и даже заводов.

В 2010 году за этот же период аудитория сайта составляла 9,6 млн. уникальных пользователей, что на 7 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В 2010 году было зарегистрировано более 375 млн. просмотров страниц, что в 15 раз больше по сравнению с 2009 годом.

В настоящее время суточная посещаемость ресурса превышает 1,5 миллионов уникальных пользователей . Для сравнения, средняя посещаемость крупных торговых центров варьируется от 20 до 30 тыс. человек в день.

В начале 2011 года было запущено мобильное приложение AVITO.ru, которое стало популярным среди большого количества пользователей мобильного интернета. Чтобы подать объявление, достаточно заполнить простую форму, а сфотографировать товар можно прямо из приложения с помощью встроенной в телефон камеры. Кроме того, мобильное приложение AVITO.ru – это настоящий мегамолл в кармане, который всегда под рукой. Каждый месяц около 1,8 млн. человек заходят на AVITO.ru через свои мобильные телефоны и смартфоны. За последний месяц было зафиксировано свыше 98 млн. просмотров страниц товаров на AVITO.ru с помощью одного только мобильного приложения. Каждый мобильный пользователь в среднем открывает 22 страницы за одно посещение AVITO.ru.

«Работая над AVITO.ru, мы с самого начала делали акцент на создании простого и удобного ресурса для обычных людей, которым необходимо избавиться от лишних вещей в доме. Сейчас очевидно, что наши усилия были по достоинству оценены российскими пользователями, ведь они приходят к нам снова и снова и рекомендуют AVITO.ru своим знакомым, – отмечает Йонас Нордландер, генеральный директор компании. – Мы не прекращаем работу по улучшению качества работы ресурса и стараемся учитывать пожелания наших пользователей по развитию функционала».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода