rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОтУС и Microsoft запустили курс технологического предпринимательства в ИТ и рассказали о перспективах ИТ-рынка

26 октября в Центре Международной Торговли Открытый университет «Сколково» при участии ведущих специалистов компании Microsoft провел круглый стол «Перспективы IT рынка» и очередной семинар курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта».

«Мы стремились сделать курс по технологическому предпринимательству в ИТ по-настоящему интересным и полезным для студентов, дать им знания, которые пригодятся как в учебе, так и в будущей профессии. В тесном сотрудничестве с Открытым университетом Сколково мы планируем нестандартные лекционные занятия и увлекательный экскурс в мир инноваций и ИТ», - отметил Алексей Палладин, директор Microsoft в России по работе с Фондом «Сколково».

Дискуссия была посвящена актуальным темам, связанным с рынком веб-разработки и мобильных приложений в России. Экспертами круглого стола выступили: Сергей Плуготаренко (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций), Александр Ложечкин (Microsoft), Александр Туркот (Инновационный центр «Сколково») и Андрей Близнюк (Runa Capital). 

«С Microsoft нас связывает уже довольно большой опыт реализации совместных образовательных проектов в рамках Открытого университета «Сколково». Курсы с участием специалистов компании пользуются высокой популярностью. Для студентов – это возможность из первых рук узнать о «живых» примерах, тенденциях и прогнозах, связанных с миром информационных технологий. Мы планируем и дальше развивать это направление, дабы дать возможность еще большему количеству студентов приобщиться к уникальным знаниям», – сказал на заседании Александр Туркот, исполнительный директор Кластера информационных технологий Инновационного центра «Сколково». 

По окончании круглого стола студенты также смогли посетить второй по счету семинар в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: задачи, вопросы, ожидаемые результаты» с участием автора курса Гайдара Магданурова, руководителя направления веб-технологий Microsoft, и команды ОтУС. 

«У нашей команды есть инновационная разработка – интеллектуальная система поиска и интеграции веб-сервисов (SaaS) на основе технологий Web 3.0. Мы занимаемся созданием собственного бизнеса на основе этой разработки. Я рад, что у нас есть возможность пройти курс и узнать, как сделать свой будущий бизнес успешным», - сообщил Валентин Климов, студент Открытого Университета «Сколково», Председатель Совета молодых ученых и специалистов НИЯУ МИФИ. 

Курс «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта» предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов и построен таким образом, чтобы дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного или веб- приложения. Курс дает студентам понимание особенностей ИТ-стартапов, а также возможность приобрести собственный опыт создания проекта. В лекциях и семинарах курса традиционно принимают участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода