rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СИТРОНИКС Микроэлектроника занял 2 место в конкурсе «Золотой чип» в номинации «Лучшее изделие российской электроники и микроэлектроники»

ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет об участии своей дочерней компании СИТРОНИКС Микроэлектроника в ежегодной международной выставке ChipExpo-2011, которая проходит с 1 по 3 октября 2011 года в рамках Российской недели электроники в Москве в Экспоцентре.

В конкурсе «Золотой чип» приняли участие более 20 компаний из России и СНГ. RFID-метка для автоматизации работы животноводческих и сельских хозяйств, изготовленная СИТРОНИКС Микроэлектроника, заняла второе место в номинации «Лучшее изделие российской электроники и микроэлектроники».

«СИТРОНИКС Микроэлектроника является единственным российским производителем микроэлектроники мирового уровня, наше Министерство поддерживает компанию и надеется на ее динамичное развитие в дальнейшем, — отметил Председатель Оргкомитета Российской недели электроники директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства Промышленности и торговли РФ Александр Якунин. – Желаю предприятию новых успешных проектов в области наноэлектроники».

На своем стенде СИТРОНИКС Микроэлектроника представил RFID-решения для различных областей экономики: чипирования хозяйственной древесины и деревьев в лесных хозяйствах, почтовых сообщений и животноводства.

RFID-метки, используемые вместо штрих-кодов на конвертах и бандеролях, позволяют оптимизировать логистические процессы, минимизировать влияние человеческого фактора, сократить время доставки и «видеть» почтовые отправления на каждом этапе их маршрута.

RFID-метки для автоматизации работы животноводческого и сельского хозяйств предназначены для контроля привеса и удоев, соблюдения графика вакцинации, управления перемещениями поголовья и т.п. Данное решение может быть эффективно использовано в целях учета, охраны и изучения редких видов животных и для борьбы с браконьерством.

Решения СИТРОНИКС Микроэлектроника для чипирования хозяйственной древесины позволяют автоматизировать учет вырубки, отслеживать транспорт и сортировку, а также обеспечивают идентификацию каждой единицы сырья, исключая возможность подмены, незаконных вырубок и поставок леса. Схожие преимущества использование RFID дает и в лесных хозяйствах: метка, имплантированная в дерево, определяет его породу, место и дату вырубки, технические параметры древесины, назначение и др. Решения СИТРОНИКС Микроэлектроника для лесных хозяйств облегчают учет и актуализацию данных о состоянии лесных массивов, делают более эффективной охрану редких и ценных пород.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: RFID, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода