rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panda Security защищает команду Формулы-1 Hispania Racing

Команда Формулы-1 Hispania Racing защищает свои компьютеры с помощью решений Panda Cloud Office Protection и Panda Cloud Email Protection: «облачные» технологии надежны, а решения доступны в любое время, в любом месте.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что команда Hispania Racing,первая испанская команда, участвующая вгонках Формула-1, для защиты своей компьютерной сети выбрала решения безопасности Panda Cloud Office Protection и Panda Cloud Email Protection.

Решения Panda Security защищают 200 компьютеров в четырёх офисах компании в условиях высоко мобильной среды. По словам Тони Кукерелла, Главного инженера команды Hispania Racing, «для участников гонок Формула-1 движение является нормой: наша команда постоянно передвигается с одного континента на другой. В такой ситуации вся компьютерная сеть – рабочие станции и серверы, используемые нашими инженерами и другим персоналом, – требует исключительно высокого уровня производительности и надёжности».

«Электронная почта является основным средством общения для нас. Поэтому очень важно иметь чистую, высокоэффективную систему с защищенным шлюзом для передачи информации о гонке», – объяснил Кукерелла.

Наконец, точность является еще одним ключевым аспектом для команды Hispania Racing, так как гонки всегда связаны с множеством «критических моментов, когда электронные системы не должны подводить: инженеры дают гонщикам точные инструкции на основе данных, поступающих в режиме реального времени», – добавил Кукерелла. По мнению команды, «точность – это ключ к успеху в гонках Формула-1, так как в условиях постоянного движения каждая доля секунды на счету».

Надёжность «облачных» технологий Panda Security подтверждается обнаружением 100% известного и неизвестного вредоносного программного обеспечения, что имеет решающее значение для Hispania Racing. Наряду со способностями обнаружения, команду также впечатлили обновления решений и отчетность.

Panda Cloud Office Protection – это решение безопасности «всё-в-одном». Команда Hispania Racing выбрала его для своих рабочих станций, ноутбуков и серверов, так как это единственное решение, способное обеспечить максимальную защиту в распределённой и высокомобильной среде. Мощный антивирус и файервол обеспечивают надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, а облачная архитектура решения позволяет удаленно осуществлять обновления и мониторинг безопасности, а также в любое время применять необходимые политики безопасности.

Наконец, решение Panda Cloud Email Protection защищает все учётные записи групп, начиная от штаб-квартиры команды и заканчивая гонщиками. Так как само решение размещено «в облаке», нагрузка на сервер и шлюз незначительна, а трафик сводится к минимуму благодаря фильтрации вредоносных приложений.

«Решение было очень быстро установлено на наших компьютерах и серверах, поскольку оно не требует каких-либо настроек или изменений в системе. Пользователи могут легко прочитать сообщения, заблокированные как спам или по каким-то другим причинам», – комментирует Кукерелла.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, Panda, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода