rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fujitsu анонсировала технологию быстрой загрузки FastOn для настольных ПК ESPRIMO

Сегодня корпорация Fujitsu анонсировала технологию быстрой загрузки FastOn для настольных ПК ESPRIMO. Она позволяет ускорить загрузку в три раза по сравнению со временем, характерным для современных настольных ПК. Благодаря этому пользователям приходится меньше ждать, пока их компьютер будет готов к работе после включения или перезагрузки.

По расчетам Fujitsu технология FastOn обеспечит суммарное сокращение простоев на 10 рабочих дней в год в компаниях, компьютерный парк которых насчитывает 100 настольных систем. Учитывая ценность времени, это значительное конкурентное преимущество. Расчеты основаны на продолжительности ежедневной загрузки компьютеров после первоначального включения и перезагрузки, которая требуется после установки обновлений программного обеспечения.

Технология Fujitsu FastOn будет интегрирована в несколько моделей настольных ПК ESPRIMO категории «Максимум». В ПК ESPRIMO P900 и ESPRIMO E900 предусмотрены настройки BIOS для быстрой загрузки и установлена оптимизированная версия операционной системы Windows 7 Professional. Компьютеры с технологией FastOn оснащены твердотельными накопителями и различными моделями процессоров Intel Core™ i5 и i7. Опция ускоренной загрузки включается в BIOS и действует на несколько конфигураций системы.

Компьютеры Fujitsu ESPRIMO категории «Максимум» с технологией FastOn поступят в продажу в декабре 2011 г. через сеть партнеров со статусом SELECT Partner. Другие конфигурации с поддержкой технологии FastOn будут предлагаться по стандартному прейскуранту в декабре 2011 г. Стоимость этих систем будет зависеть от региона поставок.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, рынок ПК, ноутбук, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода