rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

8 ноября 2011 года компания «Вокорд» получила статус резидента Фонда «Сколково»

Статус резидента Фонда «Сколково» «Вокорд» получил благодаря научному проекту «Исследования, разработки и коммерциализация технологий машинного 3D-зрения, моделирования и распознавания объектов реального мира». Инновационная разработка предназначена для биометрической идентификации человека в системах 3D-видеонаблюдения, в новых интерфейсах «человек-машина», криминалистике, профилактике и идентификации правонарушений, в интерактивной рекламе, индустрии развлечений и кинопроизводстве.

«Компания «Вокорд», получив статус резидента, сможет снизить расходы на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы. В частности, ускорить запуск систем и оборудования в промышленную эксплуатацию. Усовершенствовать и нарастить технологический процесс, используя новейшие мировые технологии», - прокомментировал вступление нового резидента Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Александр Туркот.

В июле 2011 года венчурные фонды «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданные с участием капитала Российской венчурной компании, инвестировали в российскую инжиниринговую компанию «Вокорд».

По словам директора венчурных инвестиций дирекции инвестиционных проектов и программ ЗАО «Лидер» Константина Надененко, благодаря совместным усилиям всех участников инновационного процесса перспективные идеи и технологии «становятся быстрорастущим высокоэффективным бизнесом, определяющим ход модернизации экономики». «Надеюсь, что полученный статус резидента «Сколково» откроет для компании новые перспективы, снизит издержки и позволит сконцентрироваться на развитии разработок», - отметил он.

В свою очередь технический директор компании «Вокорд» Алексей Кадейшвили подчеркнул: «В нашей компании около 70% процентов сотрудников занимаются R&D, поэтому получение статуса участника «Сколково» позволит нам существенно снизить издержки на научные исследования и расширить штат инженеров-исследователей. Кроме того, «ореол бренда» «Сколково» облегчит привлечение в компанию талантливых выпускников ВУЗов».

Генеральный директор УК «СГКМ» Владимир Якушев отметил, что «все средства, ранее запланированные на НИОКР вместе с дополнительными ресурсами, полученными за счет работы в Сколково будут использоваться для дальнейшего развития и коммерциализации технологий, что позволит компании более динамично выводить на рынок новые продукты».

В течение 12 лет «Вокорд» активно ведет собственные и заказные научные разработки и НИОКР, производит уникальное высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение. Одно из последних изобретений инженеров и программистов компании – 3D технология моделирования и распознавания статичных или движущихся образов и объектов реального мира. Эта новейшая разработка принципиально отличается от используемых на данный момент технологий 2D - (плоского) и 3D-видеоизображения, расширяя горизонты применения 3D-моделирования и делая технологию значительно дешевле и доступнее.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Сколково, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода