rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle анонсирует NetBeans IDE 7.1 с поддержкой JavaFX 2.0

Корпорация Oracle объявила на конференции JavaOne 2011, прошедшей в Сан-Франциско, о значительном расширении сообщества разработчиков NetBeans и доступности версии NetBeans IDE 7.1 Beta, подтверждая неизменный успех и развитие интегрированной среды разработки NetBeans Integrated Development Environment (IDE).

В настоящее время в среде NetBeans IDE работает более миллиона активных пользователей, все больше разработчиков выбирают ее для быстрого создания настольных, web- и мобильных приложений на платформе Java, а также с помощью PHP, JavaScript, C/C++ и технологии Ajax.

NetBeans IDE доступен для Windows, Mac, Linux и Oracle Solaris и является первой интегрированной средой разработки, поддерживающей новейшие спецификации и стандарты платформы Java.

Наряду со стандартами Java среда NetBeans IDE 7.1 Beta поддерживает и технологию JavaFX 2.0, позволяя реализовать полный цикл разработки (компиляция, отладка и профилирование) приложений JavaFX 2.0.

В основе нового релиза лежит NetBeans IDE 7.0 – первая среда, которая полностью отвечает спецификации JDK 7, благодаря чему разработчики могут легко адаптировать имеющийся код к новым и модернизированным функциям JDK 7.

«Расширение сообщества NetBeans позволило внести множество усовершенствований в среду NetBeans IDE, – отметил Тед Фаррел (Ted Farrell), главный архитектор и старший вице-президент Oracle по направлению Tools and Middleware. – Оперативно откликаясь на появление новейших спецификаций и стандартов, сообщество NetBeans способствует развитию отрасли, позволяя разработчикам использовать преимущества платформы для быстрого создания улучшенных настольных, web- и мобильных приложений на базе Java».

Кроме того, среда NetBeans IDE 7.0 обеспечивает расширенную интеграцию с сервером приложений Oracle WebLogic Server 11g, а также ведущую в отрасли поддержку Java EE 6 для СУБД Oracle и серверов GlassFish Server Open Source Edition 3.1 и Oracle GlassFish Server 3.1.

«Мы выбрали NetBeans IDE в качестве платформы для нового поколения MPLAB® X – лидирующей в отрасли среды разработки встраиваемых приложений на базе микроконтроллеров Microchip PIC® и dsPIC®, так как уверены, что это лучшая IDE с открытым исходным кодом, – заявил Дерек Карлсон (Derek Carlson), вице-президент по инструментам разработки, Microchip Technology Inc. – Нас впечатлили возможности NetBeans IDE 7.1, благодаря которым среда будет и дальше представлять особую ценность для сообществ разработчиков ПО с открытым исходным кодом и встраиваемых приложений».

Загрузить бета-версию NetBeans 7.1 IDE можно здесь. Действуют условия и ограничения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода