rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен первый видеорегистратор Genius

На российский рынок вышел автомобильный видеорегистратор Genius DVR-HD550. Устройство стало первым регистратором торговой марки Genius, доступным на отечественных прилавках.

Гаджет станет незаменимым помощником автомобилиста: позволит запечатлеть интересную сцену на дороге и обеспечит дополнительным свидетельством в случае дорожно-транспортного происшествия. Новинка записывает видеоролики в HD-разрешении (1280 x 720) с частотой до 30 кадров в секунду. Видео получается детализированным, на нем можно рассмотреть многое из того, что часто ускользает от внимания водителя во время движения. Широкоугольный объектив Genius DVR-HD550 обладает углом обзора 105 градусов, а потому регистрирует даже события, происходящие в области периферийного зрения водителя.

Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 2,4 дюйма для просмотра записанных роликов и более комфортной навигации по меню. Причем просматривать видео можно, даже не прекращая процесса записи.

Удобные, интуитивно понятные кнопки, расположенные на задней панели регистратора, открывают доступ к большому количеству необходимых функций. В частности, водитель может настроить изображение в зависимости от условий освещения (записывать видео можно даже в темноте). Еще одна полезная опция – возможность присвоения записям статуса «важных». Такие ролики защищены от случайного удаления.

Все записи хранятся в формате AVI на SD-карте (с объемом памяти до 32 ГБ) и легко могут быть перенесены на смартфон, планшет, ноутбук или ПК. Это особенно важно для тех, кто будет загружать забавные сюжеты, подсмотренные на дороге, на YouTube и другие видеосайты. В комплекте предусмотрен также кабель для подключения устройства к телевизору.

Видеорегистратор Genius DVR-HD550 крепится очень просто, и, в то же время устойчиво: специальный кронштейн надежно удерживает устройство на лобовом стекле или приборной панели автомобиля.

На российском рынке новинка появилась в ноябре 2011 года по ориентировочной розничной цене 4500 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: видеорегистратор, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода