rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Определены претенденты на Премию «Стартап года 2011»

Завершился приём заявок на Премию «Стартап года 2011», которая пройдёт 8 декабря в 18.00 в Культурном центре НИУ ВШЭ. Эксперты начали голосование за лучшие проекты, достойные «Золотого яблока».

Первая Премия «Стартап года» прошла в 2008 году и с тех пор проводится ежегодно – нынешняя церемония станет уже четвёртой. Учредителем премии является Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ. Цели Премии «Стартап года» - поощрить «красивые» и эффективные предпринимательские решения, отметить творческий подход к построению нового бизнеса, порадоваться успеху ярких стартапов и вдохновить молодых предпринимателей на новые достижения. Для начинающих бизнесменов «Стартап года» - это отличный способ заявить о себе.

Премия проходит в два этапа. Сначала партнёры Премии – инфраструктурные организации со всей России, обеспечивающие поддержку начинающим стартапам и формирующие благоприятную среду для появления и реализации предпринимательских идей, - выдвигают лучшие, по их мнению, стартапы в нескольких номинациях. Этот этап «Стартапом года 2011» уже пройден – список претендентов на Премию сформирован. Не обойдётся на Премии-2011 и без нововведений – «своего» победителя выберут журналисты ведущих IT-СМИ.

На втором этапе экспертное жюри, состоящее из представителей инвестиционных фондов и сообществ, частных инвесторов, успешных предпринимателей и представителей известных компаний, выберет в каждой номинации по три стартапа, которые и поборются за награды 8 декабря. Эти двенадцать счастливчиков будут определены 24 ноября.

Победители Премии в номинациях «Лучшая технология», «Открытие года/Быстрый старт», «Глобальный стартап» и «Лучший социально значимый стартап» получат статуэтку – Золотое яблоко. Кроме того, совместно с агентством Интернет-рекрутинга «Pruffi» Премия будет вручена в номинации «Лучшая команда года», а также заветную статуэтку получит стартап, признанный лучшим зрителями. Но Золотое яблоко – это далеко не всё, что достанется победителям. Не менее важная награда – внимание со стороны инвесторов и прессы, которое так необходимо только начинающим свой путь в большой бизнес предпринимателям.

Напомним, что премия «Стартап Года» была учреждена в 2008 году Бизнес - инкубатором НИУ ВШЭ при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК) и Департамента Науки, Промышленной Политики и Предпринимательства (ДНППиП). «Стартап года» - это своего рода "Оскар" для стартапов, эффектное и интересное шоу. На церемонии награждения зрители смогут не только ознакомиться с историями успеха молодых предпринимателей и посмотреть видеоролики о проектах-номинантах, но и проголосовать за понравившиеся стартапы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода