rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP совершает качественный скачок в развитии инфраструктуры считывающих устройств благодаря ИС CLRC663

Выпущена первая ИС универсального бесконтактного считывающего устройства с поддержкой технологии NFC, предназначенная для мультиприложений в сегменте идентификации.

Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) представила ИС CLRC663 – первую в новом поколении высокопроизводительных ИС бесконтактных считывателей ближнего действия. К отличительным особенностям CLRC663 относятся: гарантированная поддержка нескольких протоколов, наивысшая выходной мощностью, а также уникальная запатентованная технология обнаружения смарт-карт слабым полем. ИС CLRC663, призванная удовлетворить потребности рынка в более высоком уровне интеграции, более компактных корпусах и улучшенной совместимости, предназначена для широкого спектра инфраструктурных решений в таких сегментах, как банковские услуги, eGovernment, транспорт и мобильные платежи.

Инфраструктура считывающих устройств лежит в основе многих идентификационных приложений. Она предоставляет заказчикам и конечным пользователям удобные и эффективные бесконтактные технологии, а также гарантирует безопасность, производительность, низкое энергопотребление и ультрамалые времена выполнения транзакций в режиме 24/7. Новая ИС считывающего устройства NXP полностью поддерживает стандарты бесконтактной передачи данных на частоте 13,56 МГц для всех известных технологий смарт-карт, «умных» этикеток и меток, включая метки различных типов в соответствии с NFC Forum Tag и продукты семейства MIFARE. Она обеспечивает лучшую в своем классе совместимость с миллиардами смарт-карт, электронных документов и NFC-телефонов на базе технологии NXP.

Новое уникальное интеллектуальное энергосберегающее решение с функцией обнаружения смарт-карт слабым полем, представленное компанией NXP, значительно повышает энергоэффективность и позволяет заказчикам экономить электроэнергию, что особенно важно с учетом растущей потребности в снижении энергопотребления. Теперь микроконтроллер считывающего терминала сможет переходить в спящий режим, не прекращая поиск смарт-карт, что гарантирует энергоэффективную работу.

ИС CLRC663 для бесконтактного считывания, разработанная компанией NXP в тесном сотрудничестве с ключевыми игроками отрасли, позволит партнерам NXP создавать считывающие устройства, готовые к появлению будущих технологий. «Новая ИС бесконтактного считывателя CLRC663 помогает поднять на новый уровень наши считывающие устройства для управления доступом veriCLASS, identiCLASS, pivCLASS и iCLASS SE, – заявляет д-р Селва Селваратнам (Selva Selvaratnam), главный технический директор компании HID Global. – Она обеспечивает соответствие стандартам надежности, низкого энергопотребления и производительности в различных приложениях управления доступом».

Это мнение поддерживает и Эдмунд Чан (Edmund Chang), основатель и главный исполнительный директор компании XAC: «Для производителей POS-терминалов соответствие стандартам, таким как EMVCo2.01, является обязательным требованием. При помощи ИС CLRC663 мы легко достигаем этого соответствия без использования каких бы то было внешних компонентов. Кроме того, считывающие POS-устройства, оснащенные ИС CLRC663, будут идеально совместимы с NFC-смартфонами, что позволит предприятиям торговли создать инфраструктуру, готовую к стремительному росту объема мобильных платежей, который ожидается в будущем».

«ИС CLRC663 отражает взгляды и достижения NXP в создании бесконтактной инфраструктурной продукции, отвечающей основным стандартам бесконтактной передачи данных, а также готовность к поддержке приложений на базе одноранговых соединений NFC, – говорит Анри Ардевол (Henri Ardevol), вице-президент и генеральный директор направления безопасных транзакций компании NXP Semiconductors. – С выходом CLRC663 компания NXP укрепляет свое лидерство в области бесконтактных инфраструктур, формирующих фундамент для получения удобного и безопасного доступа к приложениям».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода