rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fujitsu запускает сервис «Гибридное облако» для пользователей платформы Microsoft Windows Azure

Сегодня компания Fujitsu объявила о выпуске на рынок нового сервиса «Гибридное облако» для серверной ОС Microsoft Windows Azure, являющегося продолжением линейки облачных сервисов компании в результате взаимодействия с корпорацией Microsoft. Новый продукт позволит компаниям и правительственным организациям пользоваться гибридными облачными решениями и благодаря этому достигать снижения эксплуатационных расходов на 30% и более.

Сервис «Гибридное облако» даст организациям возможность при переходе на облачную платформу выбирать наиболее удобную для них среду для своих рабочих нагрузок и данных – открытую, частную или смешанную. Оно поможет компаниям решить проблемы взаимодействия, защиты дынных, управления и совместимости сервисов при работе с несколькими платформами. Все это обеспечивается благодаря универсальному набору инструментов, служб управления и поддержки, а также эталонным архитектурам, которые помогут клиентам управлять своими приложениями и данными наиболее эффективным и рентабельным способом.

Новый сервис «Гибридное облако» компании Fujitsu является комплексным инструментом, направленным на реализацию значительного рыночного потенциала в отраслевом и правительственном секторах, которые нуждаются в обеспечении более широкого спектра использования облачных решений, включая гибридные решения, внутри своих корпоративных и вычислительных сред.

«Наши исследования показали, что организации государственного сектора в большинстве стран обеспокоены проблемой защиты данных, – отметил Фрэнк Дженс (Frank Gens), главный аналитик компании IDC. – Обеспечение возможностей для решения этой проблемы может способствовать значительному расширению рынка общедоступных облачных сервисов и, по нашему мнению, является в настоящее время определяющей тенденцией».

Сервис «Гибридное облако» компании Fujitsu связывает компоненты на базе ОС Microsoft Windows Azure с компонентами на базе ОС Windows Server, работающими как на территории пользователя, так и на базе облачной платформы Fujitsu. Такая мобильность компонентов позволяет Fujitsu поддерживать выполнение корпоративных и правительственных приложений на платформе Windows Azure с использованием данных, формируемых на одной или нескольких площадках клиента, и безопасное хранение этих данных в месте, определяемом клиентом. В частности, это может решить проблему соблюдения государственными организациями национальных нормативов по защите данных.

В настоящее время компания Fujitsu выпускает указанные облачные сервисы на рынки пяти стран – Великобритании, США, Австралии, Испании и Канады, с последующим расширением географии продаж. «Гибридные облачные сервисы – это еще одно существенное дополнение к портфелю облачных решений Fujitsu, и мы рады тому, что можем теперь обеспечить клиентам более высокий уровень экономии затрат и гибкости благодаря многоплатформенной облачной интеграции, – заявил Кэмерон Макнот (Cameron McNaught), старший вице-президент по облачным технологиям компании Fujitsu. – Сервис «Гибридное облако» основывается на нашем обширном опыте предоставления сервисов на базе ОС Windows Azure, включая первую в мире автономную облачную среду на базе указанной ОС, поддерживаемую через облачную глобальную платформу Fujitsu в Японии».

Дуг Хаугер (Doug Hauger), директор подразделения Windows Azure корпорации Microsoft, отметил: «Новые облачные продукты компании Fujitsu наглядно демонстрируют перспективность запуска общедоступных облачных сервисов, в комбинации с дополнительными услугами, удовлетворяющими специфические запросы клиентов. Выпуск компанией Fujitsu гибридной облачной модели, работающей на базе платформы Microsoft Windows Azure, показывает, что наше сотрудничество направлено на удовлетворение ключевых потребностей клиентов, таких как интеграция с локальными системами или выполнение специфических требований безопасности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода