rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC Networker трансформирует процесс резервнго копирования

EMC Corporation (NYSE: EMC) сегодня объявила, что пользователи программного обеспечения для резервного копирования корпоративного класса EMC NetWorker успешно внедряют интегрированные решения от EMC для модернизации процесса резервного копирования и в результате существенно ускоряют резервное копирование и восстановление, упрощают управление, сокращают трафик в локальной сети, автоматизируют послеаварийное восстановление, отказываются от лент и экономят расходы. Проекты заказчиков свидетельствуют о постоянном совершенствовании EMC NetWorker, которое помогает пользователям обеспечить защиту данных с помощью простых в управлении решений резервного копирования и восстановления.

Шейн Джексон (Shane Jackson),вице-президент по маркетингу, EMC Backup Recovery Systems Division: "Когда два года назад EMC организовала отделение Backup Recovery Systems, то целью корпорации была интеграция всего портфеля продуктов для резервного копирования и восстановления. Мы считали, что тесная интеграция оборудования и программного обеспечения предоставит заказчикам мощные функции и различные преимущества при перестройке их ИТ-инфраструктуры с учетом роста объемов данных, внедрения виртуализации и постоянного усложнения управления ИТ. Интеграция продуктов NetWorker и Data Domain с помощью программного обеспечения Data Domain Boost – это одна из инициатив для реализации этой стратегии. Сегодня заказчики получают преимущества от улучшающейся функциональности NetWorker при построении полностью автоматизированной инфраструктуры резервного копирования и восстановления на базе дисков. В результате заказчики в несколько раз сокращают время резервного копирования, быстрее восстанавливают данные и эффективно реплицируют резервные копии для защиты от катастроф, пользуясь существующими сетевыми ресурсами. Никто из конкурентов EMC не может предложить такой уровень интеграции и разнообразие продуктов для резервного копирования". 

Panatonni интегрирует и ускоряет резервное копирование в глобальном масштабе 

Panattoni Technology Group, Inc. – это базирующийся в Калифорнии глобальный провайдер аутсорсинга ИТ-услуг для компаний из группы Panattoni, работающих на рынке недвижимости и строительства. Этот заказчик сначала установил NetWorker для консолидации своих изолированных платформ резервного копирования. В этой компании использовалось резервное копирование на ленту и услуги третьей фирмы для управления лентами, что постоянно создавало проблемы, когда возникала необходимость в восстановлении данных по резервной копии. Когда заказчик начал проект по виртуализации своего центра обработки данных, он обратился к четырем производителям с запросом предоставить свой вариант решения для резервного копирования на диски с использованием дедупликации и пришел к выводу, что самое эффективное и мощное решение – это EMC Data Domain. Panattoni установил свою первую систему Data Domain в своем европейском ЦОДе и интегрировал ее с NetWorker с помощью программного обеспечения DD Boost. Вскоре такая же инсталляция была выполнена в основном ЦОДе, который находится в Соединенных Штатах, и затем для защиты от катастроф была внедрена трансконтинентальная репликация между двумя ЦОДами. 

Сегодня Panattoni хранит 320 терабайт резервных копий всего на 15 терабайтах дисковой емкости Data Domain, а время глобального резервного копирования сократилось вдвое до 12 часов. Затраты времени на администрирование резервного копирования практически свелись к нулю и все аспекты защиты данных теперь автоматизированы и централизованно управляются с помощью одной консоли NetWorker. 

Крис Йенсен (Kris Jensen), директор по инфраструктуре, Panattoni Technology Group: "Трудно переоценить, насколько упростились у нас процессы резервного копирования и восстановления после внедрения NetWorker и Data Domain, интегрированных с помощью программного обеспечения DD Boost. Практически не требуется администрирование защиты данных. NetWorker настолько тесно интегрирован с Data Domain, что я рассматриваю их как единое решение. Я уже рекомендовал NetWorker, интегрированный с Data Domain, моим коллегам из других компаний, потому что это очень мощное и надежное решение. Всё работает намного быстрее, и улучшился каждый аспект резервного копирования".

Рэнди Форгер (Randy Forgeur), старший сетевой администратор, Panattoni Technology Group: "С помощью NetWorker я могу создать процедуры резервного копирования, настроить задания клонирования и определить, какие данные нужно реплицировать из европейского ЦОДа в американский. Мне не надо переставлять ленты или беспокоиться о качестве записи на ленту резервных копий. Кроме того, на одной консоли NetWorker я вижу, как выполняется резервное копирование и восстановление. Два раза в неделю я запускаю эту консоль, проверяю, что все настроено правильно и забываю об этом. Всё работает очень надежно".

A&N Media “разгоняет” резервное копирование и восстановление с помощью NetWorker 

A&N Media, издательский дом, принадлежащий DMGT plc., - это крупная британская компания, которая сейчас развивает свою ИТ-инфраструктуру по модели облачных вычислений. ИТ-подразделение компании A&N Media IT Services начало проект полной перестройки резервного копирования для отказа от использования ленты, сокращения расходов, улучшения надежности и упрощения работы администраторов, которые должны были обслуживать более 1700 лент. Единственный элемент старой инфраструктуры, который остался, - это NetWorker. A&N Media использовала сделанные за много лет инвестиции в NetWorker для построения новой инфраструктуры резервного копирования и восстановления, которая состоит из системы дедупликации хранения Data Domain DD670, интегрированной с NetWorker с помощью программного обеспечения DD Boost. Помимо ускорения и повышения надежности резервного копирования решение для резервного копирования и восстановления EMC дало возможность A&N Media реализовать стратегию сетевой защиты от катастроф на базе репликации между двумя ее центрами обработки данных, расположенными в Лондоне.

Грент Элтсон (Grant Altson), менеджер систем, A&N Media: "Сочетание NetWorker и Data Domain существенно снизило число сбоев при резервном копировании и восстановлении, а с помощью программного обеспечения DD Boost мы сократили нагрузку на локальную сеть, поскольку DD Boost распределяет часть процесса дедупликации на узел хранения. Старая ленточная система резервного копирования не справлялась с ростом объемов, поэтому мы были вынуждены отказаться от использования ленты. Замечательно, что EMC инвестирует в дальнейшее развитие NetWorker и интегрирует его с такими продуктами, как Data Domain. Интеграция портфеля резервного копирования и восстановления EMC позволила нам по-прежнему использовать NetWorker как основу для развития инфраструктуры резервного копирования".

Программное обеспечение резервного копирования корпоративного класса EMC NetWorker полностью интегрировано с двумя лучшими в индустрии решениями для дедупликации данных EMC Data Domain и EMC Avamar. Интеграция NetWorker с продуктами резервного копирования и восстановления EMC позволяет заказчикам расширить возможности NetWorker для решения различных меняющихся потребностей резервного копирования и восстановления на предприятии с помощью одного интерфейса управления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода