rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Omnia W. В надежде на повторение успеха

24 ноября 2011 года компании Samsung Electronics, «Евросеть» и Microsoft анонсировали начало продаж в России первого в России смартфона Samsung Omnia W на платформе Windows Phone 7.5 Mango. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 14990 рублей.

Анонсируя Omnia W, представители компании Samsung заявили, что с новой моделью рассчитывают повторить успех смартфона Samsung WiTu. Насколько это реально, покажет время. Сейчас количество устройств на базе Windows Phone можно пересчитать по пальцам. Однако аналитики в целом прогнозируют неплохие перспективы относительно развития Windows Phone и увеличения количества устройств на базе этой платформы. Напомним, что по данным исследования группы компаний «Связной» по итогам третьего квартала 2011 года Samsung  занимает 30% долю российского рынка. Лидером рынка является компания Nokia с долей 32%.

Вернемся к смартфону. Samsung Omnia W оборудован 3,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем, процессором Qualcomm 1.4 ГГц и фотокамерой 5 Мпикселей. Имеется также фронтальная VGA-камера для видеозвонков. Для работы с видеозвонками в устройстве предусмотрено приложение Video Call, которое обеспечивает высококачественную видеотелефонию в сетях 3G. Объем оперативной памяти Samsung Omnia W составляет 512Mбайт, кроме того имеется 8 Гбайт встроенной памяти. Как и полагается, гаджет поддерживает стандарт связи HSPA, со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/с.

Samsung Omnia W

Одной из «фишек» смартфона стала реализованная поддержка российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Напомним, что недавно о поддержке отечественной навигационной системы заявила компания Apple, выпустив соответствующее приложение. Также об интересе к ГЛОНАСС объявила и компания Nokia.

В смартфоне Omnia W возможности платформы Windows Phone 7.5  расширяются благодаря эксклюзивным фирменным приложениям Samsung. Сервис Samsung AllShare обеспечивает беспрепятственную передачу контента между смартфоном и другими DLNA-совместимых устройствами, такими как HD-телевизоры, мониторы и фотоаппараты.

Приложение Mini Diary позволяет создавать заметки в различных мультимедийных форматах и вести свой собственный цифровой дневник. В дополнение к этому в магазине Samsung Zone пользователи смогут найти другие полезные приложения для этого смартфона. Прямая интеграция браузера Internet Explorer 9 и поиска «Яндекс» обеспечивает удобство поиска и просмотра необходимой информации в Сети. Сервис  People Hub включает интегрированные приложения Windows Live, Facebook, Twitter и Linkedin.

Отметим стоимость устройства. Рекомендованная цена 14990 рублей делает Omnia W достаточно привлекательным вариантом. Напомним, что первым смартфоном, работающим на платформе Windows Phone 7.5, представленным в России стал гаджет HTC Mozart, который с точки зрения «железа» представляет собой модернизированный HTC Sensation, и в целом, достаточно сыроват. Однако в ближайшее время и Samsung и HTC и другие разработчики планируют расширить представляемые в России линейки так называемых «виндофонов».

Windows Phone 7.5 появилась на рынке относительно недавно и пока не входит даже в тройку лидеров среди операционных систем для мобильных устройств. На российском рынке в структуре продаж смартфонов, по данным все того же отчета «Связного», по операционным системам лидирующие позиции занимают Symbian, Android и Bada.  Между тем, согласно данным исследования, операционная система Symbian продолжает терять лидирующие позиции, откатившись по итогам девяти месяцев текущего года почти на 20%. В то же время смартфоны на базе Android увеличили свою долю по отношению к аналогичному периоду прошлого года до 27%.  При этом оборот мобильных устройств на базе Android превысил оборот гаджетов с ОС Symbian, составив 43% и 32% соответственно. Доля ОС Windows Mobile/Windows Phone пока составляет порядка 4%. 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, мобильная связь телефоны, мобильная связь, новинки сотовой связи, смартфон, samsung, телефоны samsung, сотовые телефоны, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, каталог телефонов, купить телефон, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода