rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MSN провёл глобальное исследование, чтобы выяснить, как технологии меняют традиции новогодних праздников

Во всем мире подготовка к новогодним праздникам связана с особыми традициями. Развитие информационных технологий оказало огромное влияние на все сферы нашей жизни и значительно ускорило её ритм. Эксперты развлекательного портала MSN решили выяснить, повлияли ли технологии на такую, казалось бы, неизменную вещь, как новогодние традиции. С этой целью они провели онлайн-опрос в 12 европейских странах, включая Россию, Италию, Нидерланды, Бельгию и Австрию. Результаты оказались довольно интересными.

«Опрос MSN показал, что технологии играют огромную роль в общении семьи и друзей. Пожалуй, их главное достижение в том, что они позволяют связывать людей, даже когда те находятся далеко друг от друга», — отметила Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Microsoft в России. 

Электронное сообщение или старая добрая открытка? 

Одним из важнейших новогодних ритуалов всегда был обмен поздравительными открытками. Кто-то находил их в почтовом ящике морозным утром, а кому-то вручали их лично при встрече. Опрос MSN показал, что эта традиция претерпела некоторые изменения с появлением современных технологий. Хотя многие респонденты (61%) указали, что любят получать праздничные почтовые открытки, сами они предпочитают более удобный способ отправки поздравлений. Наиболее популярный из них - это SMS сообщения, далее следуют телефонные звонки, и третье место занимают традиционные поздравительные открытки. 

Вопреки распространённому мнению возраст отнюдь не является препятствием для взаимодействия с информационными технологиями. Более трети опрошенных в возрасте старше 60 лет предпочитают отправлять и получать новогодние поздравления по электронной почте! 

Есть множество способов делиться впечатлениями и оставаться на связи со своими родными и друзьями в новогодние праздники. Например, можно отправить им праздничные фотографии, используя SkyDrive, который вмещает в себя любую информацию объёмом до 25 ГБ или создать персонализированные электронные открытки с фотографиями, видео и картинками в программе Windows Live Movie Maker. 

Вручение новогодних подарков! 

Традиция обмена новогодними подарками никогда не исчезнет и вряд ли изменится, но современные технологии сами могут превратиться в традицию, став желанным подарком на Новый год. Большинство опрошенных MSN (34%) мечтают найти под ёлкой какой-нибудь гаджет (смартфон, ноутбук или планшетный компьютер). 22% участников отдают предпочтение подарочным сертификатам, а 19% хотели бы получить в подарок что-нибудь из одежды. Оставшиеся 25% остановились в выборе на украшениях и косметических средствах в качестве новогодних подарков. 

Как вы любите проводить новогодние праздники? 

Помимо обычая украшать ёлку и собираться за праздничным столом в новогоднюю ночь, у каждой семьи есть свои праздничные традиции, неподвластные даже новейшим технологиям. Даже при огромном выборе современных технологий европейские пользователи предпочитают проводить зимние праздники за традиционными настольными играми: 33% назвали их одним из своих самых любимых способов проводить время с близкими, и только 10% респондентов выбрали видеоигры. 

Воспользуйтесь полезными советами на время зимних каникул: 

- Создайте идеальную новогоднюю видеооткрытку с Киностудией Windows Live Movie:

вы можете отправить её в интернет-хранилище SkyDrive, опубликовать на Facebook или даже выложить на YouTube всего за несколько шагов. 

- Делитесь праздничными фотографиями с близкими и друзьями:

бесплатное приложение Фотоальбом Windows Live заметно упрощает процесс обработки и публикации фотографий для семьи, друзей и коллег. Вы можете поделиться фотографиями в SkyDrive или опубликовать снимки в Facebook всего за пару кликов. 

- Общайтесь и развлекайтесь все вместе с помощью Kinect Xbox:

вам не обязательно быть опытным геймером, чтобы играть в Xbox Kinect. Он поднимет вас и ваших друзей с дивана этой зимой и подарит массу удовольствий от приключений в стране Disneyland или танцев Dance Central 2. Для каждого найдётся игра по душе! А появление различных инструментов видеосвязи, таких как видеочат Video Kinect в сервисе Xbox Live, даст возможность видеться и общаться с близкими, как если бы они находились рядом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода