rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Предприниматель года 2011»: руководитель Центра речевых технологий Михаил Хитров победил в номинации Information Technologies

24 ноября 2011 года в Москве состоялся торжественный прием жюри конкурса «Предприниматель года 2011», проводимого ведущей международной аудиторской и консалтинговой компанией «Эрнст энд Янг». Михаил Васильевич Хитров, генеральный директор ООО «Центр речевых технологий», был высоко отмечен жюри присуждением первого места в номинации Information Technologies.

«Управление компанией в течение более чем 20 лет потребовало от меня проявления различных лидерских качеств: умение угадывать тенденции рынка, стремление к инновациям, упорство в достижении целей, - сказал Михаил Хитров после награждения. – Для меня большая честь получить награду в одном из самых престижных конкурсов России в важной и авторитетной номинации. Победа оказалась для меня приятной и неожиданной, так как все участники конкурса – достойные предприниматели».

В национальном конкурсе «Предприниматель года» участниками являются владельцы и топ-менеджеры российских компаний – интересные личности, лидеры, несущие основную ответственность за развитие бизнеса. Компания «Центр речевых технологий» (ЦРТ), которую основал Михаил Хитров, является сегодня активным участником быстрорастущего мирового рынка речевых технологий: синтеза и распознавания речи, идентификации личности по голосу, шумоочистки и др. Решения собственной разработки ЦРТ поставляет в более чем 74 страны мира, выдерживая конкуренцию международных игроков рынка, и тем самым ярко заявляя о себе в сфере инноваций.

В последние годы в ЦРТ достигли выдающихся результатов. По заказу правительства Мексики запустили не имеющую аналогов в мире систему национального фоноучета для борьбы с организованной преступностью. А в России создали систему контроля качества операторов Smart Logger II в контакт-центре РЖД. Сегодня компания Михаила Хитрова также работает над серьезными проектами и грандиозными разработками и внедрениями.

Для прохождения в финал конкурса «Предприниматель года» Михаил Хитров, как и все участники, прошел несколько этапов отбора. Критериями выбора победителя были как количественные показатели – динамика роста оборота компании, увеличение прибыли и количества рабочих мест, так и качественные – степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международных рынков, реализация программ развития персонала. Жюри конкурса, определяющие победителей в номинациях, по традиции были финалисты прошлых лет: независимые эксперты и известные представители деловых кругов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода