rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На российском рынке появился в продаже доступный портативный 3D-принтер UP! 3D Printer

Особенностями UP! 3D Printer являются компактность, доступная цена и простота использования, при этом принтер обеспечивает высокое качество печати, позволяющее прорабатывать мелкие детали модели.

3D-принтер UP! печатает модель слоями. Разогревая ABS или PLA пластик, он последовательно наносит слои друг на друга. Принцип работы принтера следующий: сначала программа UP! Software автоматически разбивает созданную в 3D CAD модель на слои, а также определяет места, требующие создания поддержек и автоматически создает их. Затем печатающая головка накладывает термопластик. Когда модель полностью напечатана, опорные структуры легко отделяются от поверхности модели вручную.

В отличие от промышленных 3D-принтеров, настольный 3D-принтер UP! 3D Printer имеет небольшой размер: габариты - 245мм х 260мм х 350мм, размер рабочего пространства - 140мм х 140мм х 135мм. Вес устройства – 5 кг. Принтер UP! обладает доступной ценой по сравнению с устройствами для промышленного использования, что делает его востребованным дизайн-студиями, предприятиями малого бизнеса, а также в учебных целях и в домашних условиях. Для использования принтера не нужно иметь специальных навыков. 

Для работы с принтером необходимо установить бесплатную программу UP! Software, загрузив ее с сайта 3Dphome.ru. Программа позволяет просматривать STL файлы (с опциями перемещения, поворота, масштабирования 3D модели), выбирать толщину слоя печати (от 0.2 до 0.4 мм) и сохранять файлы в формате UP3, в котором они уже непосредственно идут на печать. При печати сложной 3D модели с выступающими элементами программа автоматически создает системы опорных элементов, что позволяет печатать модели любой сложности. Интерфейс программы не русифицирован. 

UP! 3D Printer работает бесшумно, он безопасен, не источает запахов и не требует чистки после каждого использования. В принтере возможно использовать два вида пластика - ABS и PLA. АБС (ABS) - (акрилонитрилбутадиенстирол, лат. Acrylonitrile butadiene styrene) - долговечный и прочный полимер, эластичный и стойкий к моющим средствам и щелочам. Пластик ABS не имеет запаха и нетоксичен, применяется в деталях автомобилей, канцелярских изделиях, корпусах бытовой техники, мебели, сантехники, а также в производстве игрушек, сувениров, спортивного инвентаря, деталей оружия, медицинского оборудования. Температура плавления 240-248C. Принтер использует нить пластика диаметром 1.73 мм, различных цветов. Пластик продается в бобинах. ПЛА (PLA) - Полилактидный полимер. Экологически безвредный продукт, производимый из зерновой целюлозы. Обладает своим рядом преимуществ: минимальный термальный стресс, маленькая деформация. Температура плавления 160C. Температура печати - 210-220С. Этот пластик выпускается различныхц 

Скорость печати UP! 3D Printer зависит от размера и разрешения модели, ее конфигурации и сложности изгибов, а также от способа заполнения внутреннего пространства (существует 4 настройки заполнения модели: полая, полупустая, полная и полузаполненная). Например, 3D печать чашки высотой 5см диаметром 4.5см. с полным заполнением и наилучшим качеством печати занимает 2часа 40 минут. 

Другой пример - 3D печать кролика высотой 6см длиной 8см. (заполнение - полузаполненное c наилучшим качеством печати) занимает 22 минуты.  

Технические характеристики 3D-принтера UP! 

Материал печати: пластик АБС(ABS) или ПЛА(PLA) различных цветов.

Размер рабочего пространства: 140 мм (ширина) х 140мм (глубина) х 135мм (высота)

Габариты: 245мм (ширина) х 260мм (глубина) х 350мм (высота);

Толщина слоя: 0.20/0.25/0.30/0.35/0.40мм

Толщина пластиковой нити: 1.73 мм.

Совместимость с программным обеспечением: Windows (Windows XP, Windows Vista,

Windows 7); MAC.

Вес: 5кг

Требования по мощности: 100-240 V, 50-60 Hz, 220W 

Расходные материалы:

Пластик ABS (выпускается в бобинах весом 0.7 кг)

Связующая краска.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, принтер, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода