rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании подписали меморандум о взаимопонимании

15 ноября в рамках заседания Совета управляющих Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) был подписан меморандум о взаимопонимании между ИИТО и Cisco. Меморандум предусматривает обобщение совместного опыта в работе с уже существующими российскими проектами, определение ключевых направлений дальнейшей совместной деятельности в России, улучшение качества образования в российских учебных заведениях и внедрение новейших образовательных и информационных технологий.

«Мы очень рады сотрудничеству с компанией Cisco, обладающей огромным опытом в области применения информационных технологий в образовании, - говорит исполняющий обязанности Директора ИИТО ЮНЕСКО Дендев Бадарч. – Подписание меморандума даст нам возможность совместить этот опыт с компетенцией экспертов ИИТО ЮНЕСКО в области повышения качества и доступности образования в странах-членах ЮНЕСКО».

Совместная деятельность Cisco и ИИТО Юнеско затронет следующие области:

• применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в школах, в том числе в ассоциированных школах ЮНЕСКО;

• разработка предложений по совершенствованию государственных образовательных стандартов в области ИКТ с учетом рекомендаций ЮНЕСКО к структуре ИКТ компетентности учителей (UNESCO ICT-CFT);

• развитие программы Академий Cisco в России в различных секторах образования;

• организация и проведение конференций, семинаров и других мероприятий в области применения ИКТ в образовании в России;

• научные и аналитические исследования в сфере использования ИКТ в образовании.

«Cisco и ИИТО ЮНЕСКО обладают богатейшим опытом совместных образовательных проектов во всем мире, в том числе и в России. Сегодня мы перешли на новый уровень сотрудничества, который позволит нам более эффективно организовать совместную работу в области модернизации учебного процесса, - говорит региональный менеджер программы Академий Cisco в России/СНГ Франтишек Якаб. – Использование международного опыта даст нам возможность вести работу по устранению «цифрового неравенства» и способствовать решению вопроса нехватки ИТ-специалистов в России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода