rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«М.Видео» начинает продажу смартфонов Nokia Lumia на Windows Phone 7,5

«М.Видео» начинает продажу в России первых смартфонов на базе Windows Phone 7,5 от Nokia. Кроме новой операционной системы, телефоны Nokia станут одними из первых массовых аппаратов, в которые встроена поддержка GPS/ГЛОНАСС.

C 10 декабря сеть начинает продажу обеих моделей Lumia – 710 и 800. 

Nokia Lumia 710 – смартфон среднего ценового сегмента. Аппарат работает на базе одноядерного процессора Qualcomm с частотой 1,4 ГГЦ. Оперативная память – 512 Мб. Встроенная память – 8Гб. Экран смартфона – 3,7”, вес 126 г, ширина – 12,5 мм. Камера – 5Мп. Батарея телефона – 1360 мАч, что равно 400 часам в режиме ожидания или 7,6 часов в режиме разговора в сетях 3G. Телефон работает с micro-SIM-картами.  В «М.Видео» аппарат будет доступен в 2 цветах: белом и чёрном.

Nokia Lumia 800 – флагманская модель Nokia на WP7,5. Корпус аппарата цельного куска прочного поликарбоната (пластик со специальным защитным покрытием). Телефон также отличается необычным для аппаратов Nokia дизайном и расцветкой; также как и Lumia 710, он работает на процессоре Qualcomm. В телефон встроено 16 Гб памяти, а объёма аккумулятора – 1450 МАч – хватит на 13 часов разговора или 265 часов ожидания в стандартных сетях. Кроме того, смартфон оборудован 8Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, которая считается одной из лучших на сегодняшний момент.

Эксперты «М.Видео» отмечают, что выход смартфонов Nokia на операционной системе WP7,5 может улучшить уровень узнаваемости и продаж аппаратов на этой ОС и в перспективе сыграть на увеличение её доли в продажах. К концу 2011 года доля смартфонов Windows Phone 7,5 в продажах «М.Видео» уже может составить около 1-2%.

Стоимость аппаратов в «М.Видео» составит 13 490  и 20 990 рублей соответственно.

Сеть «М.Видео» - один из крупнейших продавцов телефонов в России. Доля мобильного подразделения в обороте компании составляет 4%. Более 75% выручки и 50% от ассортимента мобильного направления приходится на смартфоны. До конца года будет реализовано более 1 млн мобильных телефонов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Оборудование, ПО

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, ГЛОНАСС/GPS, Windows Phone, Nokia, мобильные телефоны, GPS, М Видео, коммуникатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода