rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый iPhone в России: «S» значит скорость

Сегодня, 16 декабря 2011 года, в России начались продажи новинки от компании Apple – смартфона iPhone 4S. Вчера же компания «Белый Ветер Цифровой» провела презентацию нового гаджета для журналистов. По словам представителей «Белый Ветер Цифровой» буква «S» в названии нового iPhone означает «скорость» (speed). Внешне новое устройство не отличается от своего предшественника - iPhone 4, но начинка iPhone 4S значительно обновилась, что позволяет смартфону работать значительно быстрее предыдущей версии. Представители «Белый Ветер Цифровой» рассказали также о своих ожиданиях в части объемов и скорости продаж нового устройства.

Дизайн нового iPhone 4S не отличается от предыдущей модели. Основные изменения скрываются внутри гаджета. Как пояснили представители компании «Белый Ветер Цифровой», представляя новинку, в iPhone 4S скорость увеличена во всем. Гаджет оснащен новым двухъядерным процессором А5 с тактовой частотой 1000 МГц. Скорость обработки информации и работы с приложениями (в первую очередь имеется ввиду работа с «тяжелыми приложениями» - навигация, игры и так далее) в iPhone 4S  стала в два раза быстрее, чем в предыдущей модели смартфона от Apple.

iPhone 4S

Еще одной технической новинкой iPhone 4S стала более производительная видеокарта. Она в семь раз быстрее, нежели на iPhone 4. Усовершенствованная камера на 8 Mpx с автофокусом и улучшенными линзами позволяет новому устройству записывать видео в формате Full HD.

В iPhone 4S  установлена последняя версия операционной системы iOS 5, которая содержит более 200 нововведений. Облачная технология  iCloud позволяет упростить обмен данными с остальными устройствами Apple. Навигационный модуль устройства поддерживает российскую систему навигации ГЛОНАСС.

Одним из основных нововведений в iPhone 4S стало использование голосовой технологии Siri, которая позволяет пользователю общаться с устройством. iPhone 4S не просто выполняет голосовые команды, а может отвечать на вопросы, под диктовку набирать SMS и так далее. Этот функционал в iPhone 4S доступен пока только для английского, французского и немецкого языков, однако в скором времени компанией Apple планируется  локализация интерфейса и на другие языки (в том числе и на русский).

Заместитель директора по маркетингу дивизиона «Северо-Запад» компании «Белый Ветер Цифровой» Антон Белоносов

Что касается моделей и цены устройства, то как рассказал заместитель директора по маркетингу дивизиона «Северо-Запад» компании «Белый Ветер Цифровой» Антон Белоносов, ценовая «вилка» на iPhone 4S будет составлять от 37 тысяч рублей до 45 тысяч рублей. Разница в цене зависит от конфигурации аппарата и его цвета. На данном этапе в продажу поступают iPhone 4S двух цветов (черный и белый) и в трех конфигурациях с объемами встроенной памяти16 Gb, 32 Gb и 64 Gb.   

Представители «Белый Ветер Цифровой» рассказали также о своих ожиданиях в части объемов и скорости продаж нового устройства. Директор дивизиона «Северо-Запад»  компании «Белый Ветер Цифровой» Андрей Марков отметил, что тот ажиотажный спрос, который сопровождает появление на рынке каждой новинки компании Apple, только растет и (как минимум в ближайшие два года) интерес к гаджетам этого вендора будет находиться на столь же высоком уровне.

Андрей Марков отметил, что с начала декабря у «Белый Ветер Цифровой» был открыт период  предзаказа на новинку, и сделать заказ имели возможность жители 16 регионов страны. По словам спикера, объемы предзаказа на iPhone 4S были в два раза больше, нежели аналогичные показатели при начале продаж предыдущей модели.

Директор дивизиона «Северо-Запад»  компании «Белый Ветер Цифровой» Андрей Марков

Относительно скорости продаж нового устройства Андрей Марков сказал следующее: «Громадный спрос на iPhone 4S как в мире, так и в России порождает жесточайший дефицит этих устройств. В частности, мы заказали на первом этапе порядка 7 тысяч устройств, но думаю, как и у других дистрибуторов, весь наш заказ на iPhone 4S не удовлетворен. Мы почти уверены, что новые iPhone 4S в нашей сети будут распроданы в первый же день продаж. По поводу других розничных сетей, возможно там новые  iPhone 4S «продержатся» дня три-четыре. Но после уик-энда уже едва ли можно будет купить новинку в розничных сетях в России».

По словам представителей «Белый Ветер Цифровой», с персоналом всех  магазинов сети была проведена работа по дополнительному обучению с точки зрения  использования и функционала iPhone 4S  при подготовке к началу продаж. Проводились  тренинги со стороны вендора, кроме того, специалисты  «Белый Ветер Цифровой» своими силами подготовили материалы по настройкам и особенностям использования нового гаджета, а также довели до сведения продавцов существующие нюансы, необходимые при  продажах  iPhone 4S.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, мобильная связь, новинки сотовой связи, смартфон, розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, розница, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, магазин электроники, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, каталог телефонов, купить телефон, iPhone , Apple

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода