rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр речевых технологий победил в конкурсе на лучший инновационный проект

Для нужд городского хозяйства Центр речевых технологий (ЦРТ) представил проект обеспечения общественной безопасности при помощи бесконтактных биометрических систем. Такая разработка получила первое место в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект в рамках кластера и удостоилась премии в размере одного миллиона рублей.

В конкурсном проекте Центр речевых технологий объединил биометрические технологии идентификации личности по голосу с технологиями идентификации личности по фотографическому отображению лица. В результате получилась надежная система, обеспечивающая высокую степень безопасности объектов различного типа.

Биометрические технологии позволяет идентифицировать личность человека благодаря его уникальным признакам, которые невозможно подделать, такие как голос и лицо. Кроме того, биометрические технологии на основе голоса и фотографического отображения лица, в отличие от технологии идентификации личности по отпечатку пальца, являются бесконтактными. Таким образом исключается необходимость касаться устройства ввода, достаточно произнести несколько слов и позволить камере зафиксировать лицо для того, чтобы идентификация была проведена успешно.

Разработанный проект бесконтактной биометрической системы был высоко отмечен в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект. При выборе победителей конкурса, прежде всего, оценивалось значение предлагаемого в проекте решения для социально-экономического развития Санкт-Петербурга, а также эффективность проекта, техническая возможность его реализации и квалификация соискателей премии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода