rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» дарит своим абонентам интернет в международном роуминге по цене менее 1 рубля за 1 Мб

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об изменении условий подключения к услугам «Интернет за границей» и «GPRS-пакет в международном роуминге 50». Новые условия подключения будут действовать с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года. В этот период абоненты «Билайн» могут пользоваться интернетом в международном роуминге по беспрецедентно низким ценам во всех странах мира, где «Билайн» предоставляет услуги международного GPRS роуминга.

Всем абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов, подключившим услугу «Интернет за границей», с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года будет доступно 50 Мб ежедневно за абонентскую плату 49 рублей в сутки. Для всех абонентов «Билайн» постоплатной системы расчетов, подключивших услугу «GPRS-пакеты в международном роуминге 50» с 26 декабря 2011 года по 31 января 2012 года стоимость пакета 50 Мб снижена до 49 рублей. 

Комментирует Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО "ВымпелКом": «Мы рады, что в результате предпринятых усилий 2011 год стал годом глобального снижения цен на роуминг. Абоненты «Билайн» теперь могут не только разговаривать за границей по ценам, приближенным к домашним. Принимая во внимание возрастающую популярность общения в Интернете, мы хотим сделать нашим абонентам беспрецедентный новогодний подарок - практически безлимитный интернет в роуминге по цене менее одного рубля за один мегабайт! Уверен, абоненты оценят наш новогодний сюрприз, а также новые интересные возможности, которые обязательно принесет новый год. С наступающим и всегда оставайтесь на связи!». 

Напомним, что в начале 2011 года «Билайн» ввел ряд некоммерческих сервисов, направленных на повышение удобства в использовании услуг роуминга и увеличение осведомленности абонентов: бесплатную тарификацию звонков в Центр Поддержки Клиентов при нахождении абонентов в международном и национальном роуминге, SMS нотификацию абонентов в международном роуминге, а также онлайн-тарификацию мобильного интернета в роуминге. 

Кроме того, были запущены специальные услуги, позволяющие существенно сократить расходы в международном роуминге, в том числе услуга «Соблазнительный роуминг», ставшая самой популярной услугой среди абонентов «Билайн». Средний голосовой трафик пользователя услуги «Соблазнительный роуминг» в 3 раза превышает аналогичный показатель у абонентов, не подключивших данную услугу. Более 50% голосового трафика в международном роуминге в массовом сегменте приходится на абонентов, подключивших услугу «Соблазнительный роуминг». 

При подключении услуги «Соблазнительный роуминг» в тарифной зоне «Европа» стоимость входящих вызовов снижается в 17,5 раз, в тарифной зоне «Азия, Африка, Австралия и др. страны» - в 25 раз, в тарифной зоне «Северная и Центральная Америка» - в 33 раза. Стоимость исходящих SMS–сообщений во всех тарифных зонах снижается приблизительно в 5 раз. 

Уникальным преимуществом «Соблазнительного роуминга» помимо беспрецедентно низких цен является то, что территория действия услуги - все страны и операторы, в которых есть международный роуминг «Билайн». На эти страны и территории приходится 99,9% суши. «Билайн» является мировым лидером по количеству стран в роуминге, обеспечивая роуминг в 213 странах (из них 168 стран с GPRS-роумингом) в сетях 567 операторов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, мобильный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода