rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Флагманский планшетный компьютер 3Q Surf TS1005B: HD-дисплей и ОС Android 3.2

Компания 3Q начала продажи в России и Украине нового планшетного компьютера TS1005B из серии Surf. На данный момент новинка является старшей моделью в портфолио планшетных компьютеров 3Q, предлагая пользователю HD-дисплей с диагональю 10.1" и защитным стеклом Gorilla glass, все распространенные интерфейсы обмена данными, а также актуальную операционную систему Android Honeycomb 3.2 с официальным доступом в Android Market

Ключевой особенностью модели TS1005B является операционная система Android 3.2 (кодовое имя Honeycomb) с лицензионным пакетом GMS, обеспечивающим доступ в Android Market, а также работу сервисов от Google, таких как Maps, Earth, Gmail и других. Благодаря этому владелец планшета изначально обеспечен программами первой необходимости, и всегда имеет возможность установить любое из более чем 600 тысяч приложений буквально в несколько касаний. ОС Android Honeycomb разработана специально для планшетных ПК с большим дисплеем, обеспечивая улучшенный интерфейс пользователя, а также более плавную работу сенсорных датчиков. Полноценная поддержка многозадачности и плеер Adobe Flash последнего поколения довершает картину идеальной программной оболочки современного планшетного компьютера. Анонсировав TS1005B, компания 3Q одной из первых заявила российским потребителям о доступности официального решения на базе ОС Android 3.2 в среднем ценовом сегменте.

Десятидюймовый дисплей c соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и повышенное разрешение экрана — 1280x800 точек, позволяя воспроизводить стандартное HD-видео в режиме «точка в точку». Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных точек касания, что позволяет управлять планшетом при помощи простых и сложных жестов. Стекло Gorilla glass надежно защищает дисплей от повреждений и царапин.

Новинка построена на платформе NVIDIA Tegra 2, включающей в себя двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, видеоадаптер GeForce с низким энергопотреблением и ускоритель HD-видео с поддержкой режимов вплоть до 1080p. Одна из лучших мобильных платформ в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти обеспечивают сравнительно высокую производительность планшета и быстрый отклик графического интерфейса. Объем дискового накопителя, в качестве которого используется eMMC, составляет 16 Гбайт и может быть расширен за счет установки карты формата microSD, что выгодно отличает новинку от многих других популярных планшетов. Низкое энергопотребление в совокупности с литиевой батареей энергоемкостью 26,6 Вт/ч допускают использование планшета до 10 часов без подзарядки. Набор беспроводных интерфейсов обеспечивает доступ к интернету с использованием Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а также через сети операторов мобильной связи GSM/UMTS (опционально). Встроенный приемник сигналов GPS позволит использовать планшет в качестве навигатора. Проводные интерфейсы планшета представлены портом micro-USB 2.0 для обмена данными с компьютером и miniHDMI для вывода изображения на внешней дисплей.

Фронтальная камера позволяет делать фотоснимки и записывать видеоролики с разрешением до 2 мегапикселей. Камера на задней панели с разрешением 5 мегапикселей и механизмом автофокусировки обеспечивает безупречное изображение даже на внешнем дисплее с большой диагональю. Встроенные электронный компас, датчик положения и акселерометр добавят удобства не только в играх, навигации, но и при повседневном использовании планшета. Модель также оснащена датчиком света, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от фонового освещения. Чтобы подчеркнуть принадлежность TS1005B к премиум-классу, тыльная сторона и торцы корпуса отделаны кожей черного цвета.

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и доступна для приобретения у официальных партнеров 3Q в России по средней на момент публикации анонса розничной цене в 15 790 рублей (вариант комплектации без модуля 3G).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода