rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация Intel объявила о выпуске обновленных нетбуков Classmate PC на базе новых процессоров Intel Atom

Корпорация Intel сегодня объявила о выпуске обновленных нетбуков Classmate PC на базе новых процессоров Intel Atom. Раскладные версии и версии с поворотным экраном будут иметь новую конструкцию, что позволит расширить область применения новых ПК.

Новые Classmate PC имеют более прочную конструкцию, более низкую стоимость и гарантируют более длительное время работы в мобильном режиме. Это означает, что ученики смогут работать с компьютером до 10 часов без подзарядки батареи. Повышенная механическая прочность обеспечивается за счет использования усиленных вставок по углам корпуса для поглощения вибрации и силы ударов и специальной водостойкой клавиатуры с защитой от механических повреждений. 

Новая функция muti-touch, расширенные возможности ввода данных с помощью стилуса и технология Palm Rejection позволяют школьникам писать непосредственно на экранах своих мобильных устройств. Кроме того, сенсорный экран со специальным рельефным покрытием, адаптированный стилус и ПО для распознавания рукописного текста создают полное ощущение письма на бумаге. Встроенная камера, приложение для просмотра фотографий, программа для воспроизведения мультимедиа и приложения для рисования позволяют ученикам создавать и использовать мультимедийный контент для обучения.

Различные функциональные возможности, адаптированные для использования в школьных кабинетах, включают в себя приложение LabCam, которое оптимизировано для сенсорного управления и поддерживает шесть инструментов для научных экспериментов с использованием камеры. С помощью этого приложения ученики смогут анализировать и изучать информацию, представленную на фотографиях и в видеороликах. Антивирусное ПО McAfee AntiVirus позволяет осуществлять проактивную защиту данных. Кроме того, система управления также была обновлена для того, чтобы обеспечить более эффективную масштабируемость, гибкость работы и удобство управления. Другие усовершенствования включают в себя систему управления классом, технологию блокировки устройства в случае кражи, веб-камеру, приложение WebCam Companion для записи и управления мультимедиа, технологию фильтрации шума, защиту от механических воздействий и функции для архивирования данных и добавления комментариев. Также в новых нетбуках была реализована функция управления доступом к устройствам для того, чтобы преподаватели могли контролировать их использование.

Новинки выпускаются компаниями ASI, Compumax, CTL, ECS USA, EMAK, Equus, JP SaCouto, Koodoo, Lanix, Lenovo, M&A, Mustek, PDC, Positivo, RM, Sigong и Viper.

«Для того чтобы успешно развиваться в условиях современной мировой экономики, школьники должны получить специальные навыки, такие как умение решать проблемы, критическое мышление и работа в коллективе, – отмечает Капил Вадгера (Kapil Wadhera), генеральный директор Группы платформ для образования Intel (Education Markets Platforms Group). – Компьютерные решения, которые специально созданы для использования в сфере образования, играют очень важную роль для развития подобных навыков, и мы надеемся дополнительно оптимизировать процесс обучения, предлагая новые технологии и платформы».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода