Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n112985/


     
 

Представлен MP3-плеер teXet T-470

17.01.2012 10:35
teXet представляет новую ультратонкую модель T-470 – актуальное устройство линейки MP3-плееров.

Достаточно компактный (90,4×41,2×7,6 мм) и весом 46,5 грамм Т-470 выполнен в виде черного глянцевого моноблока. Серебряная металлическая рамка является элементом стильного дизайна и выполняет защитную функцию. Большую часть лицевой панели занимает цветной 1,8-дюймовый дисплей, под ним расположены органы управления: четырехпозиционный джойстик и две кнопки («Play/Pause» и «Menu»). Джойстик служит для регулировки громкости, навигации по содержимому меню, перехода к следующему/предыдущему файлу и ускоренной перемотки. Нижний торец teXet Т-470 оснащен USB-разъемом, пазом для ремешка, слотом для microSD-карты и разъемом 3,5 мм для наушников. На боковой панели – ползунок включения/выключения и микрофон. Рабочий стол состоит из списка иконок, выполненных в строгом минималистском стиле. Управление новинкой предельно простое и понятное. Благодаря сдержанному, но современному дизайну устройство выглядит солидно и презентабельно. 

teXet Т-470 обладает расширенным функционалом. Проигрыватель понимает широкий спектр форматов: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AVI, JPG, BMP, TXT. Во время воспроизведения аудио на экран выводятся ID3-теги, также реализована поддержка текстов песен (LRC). Встроенный радиоприемник обнаруживает большинство станций диапазона, которые можно сохранить в памяти плеера. Качество звука teXet T-470 находится на высоком уровне, а для любителей спецэффектов предусмотрен эквалайзер и технология PlayFX (3D звук, усиление баса). Эквализация осуществляется выбором одной из восьми установок или с помощью ручной настройки по пяти полосам. Отдельно стоит отметить полезные приложения: диктофон, который записывает треки в формате WAV, и старый проверенный тетрис в качестве приятного дополнения.

Подключение teXet Т-470 к компьютеру осуществляется по шине USB 2.0, при этом установка дополнительного ПО не требуется (для работы в Windows XP/Vista/7). Модель производится в двух версиях – 4 ГБ и 8 ГБ, но объем памяти можно увеличить, используя карту microSD. Таким образом, сильные стороны T-470 кроются в его современном дизайне, эргономичном управлении и продуманном функционале.

Рекомендованная розничная цена Т-479 (4 ГБ) – 1199 руб., Т-470 (8 ГБ) – 1499 руб.

Технические характеристики:

- Полноцветный 1,8” TFT-дисплей

- Слот для microSD карт

- Форматы воспроизведения аудио: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC

- Поддержка ID3-тегов

- Классификация музыки

- Поддержка текста песни (LRC)

- Плей-лист

- Спецэффекты PlayFX

- 8 настроек эквалайзера 

- Диктофон (запись в формате WAV)

- Радиоприемник

- Воспроизведение видео в формате AVI

- Просмотр электронных текстов (TXT)

- Сохранение закладок в тексте

- Просмотр изображений в форматах: JPG, BMP

- Слайд-шоу

- Игра

- Автовыключение

- Меню на русском языке

- Встроенный интерфейс USB 2.0

- Питание от встроенного Li-Pol аккумулятора

- Зарядка от USB 

- Для работы в Windows XP/Vista 32bit/7 не нужны драйверы

- Размеры: 90,4х41,2х7,6 мм

- Масса: 46,5 г

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web