rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Биллинг АСР Ideco 3 интегрировался с MaaS-платформой Рентсофт

Функциональность популярной биллинговой системы АСР Ideco 3, используемой несколькими сотнями интернет-провайдеров, пополнилась модулем подписки на программное обеспечение. Абонентам провайдеров - клиентов Ideco - теперь доступны антивирусы, словари, игры и другой софт по схеме ежемесячной аренды, причем оплата списывается прямо с единого абонентского счета. Модуль функционирует на базе MaaS-платформы Рентсофт (www.rentsoft.ru), которую используют более 100 операторов связи из России и ближнего зарубежья для дополнительной монетизации абонентской базы (MaaS - "Marketplace as a Service", магазин как услуга).

АСР Ideco 3 - сертифицированная биллинговая система, популярная у интернет-провайдеров, главным образом, за счет простоты использования. В январе 2012 года у АСР Ideco 3 в состав биллинговой системы включён модуль подписки на программное обеспечение. Модуль позволяет интернет-провайдерам, использующим биллинг АСР Ideco 3, в течение нескольких минут запустить услугу "Подписка на антивирусы и другое ПО", в рамках которой абоненты провайдера могут арендовать лицензию программного обеспечения на основе ежемесячных микросписаний. Модуль включен в пакет обновлений АСР Ideco 3 до версии 353 и выше, и провайдеры, использующие биллинг, имеют возможность запустить услугу "Подписка на ПО" сразу после установки обновления. 

Услуга "Подписка на ПО" функционирует в рамках абонентского портала провайдера. Веб-витрина с программными продуктами создается специалистами Рентсофт и стилизуется под внешний вид портала. Абонент управляет своими подписками через личный кабинет, оплачивая аренду ПО с единого абонентского счета (в дополнение к оплате за интернет).

Платформа Рентсофт становится всё более востребованной среди интернет-провайдеров и, соответственно, их абонентов. Провайдеры подключают платформу для достижения следующих целей: 

* увеличение монетизации абонентской базы от продажи и автопродлений подписок;

* получение конкурентного преимущества за счет оказания дополнительной услуги (VAS);

* увеличение абонентской базы за счет предложения новых услуг, в том числе - маркетинговых акций, проводимых компанией Рентсофт. 

Включение модуля Рентсофт в состав АСР Ideco 3 прокомментировал Директор направления АСР компании "Айдеко" Сергей Осинцев: "Постоянное развитие - это то условие, которое обеспечивает АСР Ideco 3 лидирующую позицию в сегменте биллингов для средних и некрупных операторов. Интеграция с Рентсофт позволила нам предоставлять своим клиентам ещё более универсальный биллинг, способный внести весомый вклад в развитие бизнеса интернет-провайдера". 

Московская компания Рентсофт с 2009 года - пионер в дистрибуции полностью лицензионного программного обеспечения и цифрового контента по новой модели - схеме ежемесячной аренды (подписки). Компании принадлежит интернет-сервис Поподписке.ру и технологическая платформа для интеграции с интернет-провайдерами, которую в настоящий момент используют 110 провайдеров, в том числе крупнейшие: Ростелеком, NetByNet, АКАДО, InterZet, Спарк и другие. Среди партнеров компании: Лаборатория Касперского, ESET, Dr. Web, Panda, Agnitum, Trend Micro, KeepSoft, 1С, ABBYY, биллинги NetUP UTM5, LANBilling, BGBilling, Ideco и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода