rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

WD продемонстрировала My Book(R) Thunderbolt Duo со скоростью обмена данными до 10 Гб/с

Компания Western Digital (NYSE: WDC), крупнейший в мире производитель накопителей для хранения цифровых данных, на выставке Macworld/iWorld продемонстрировала свою новую двухдисковую систему My Book Thunderbolt Duo, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Интерфейс Thunderbolt позволил существенно увеличить ее производительность при работе с большими файлами, такими как видео, аудио и фотографии.

Скорость обмена информацией в каждом из двух каналов Thunderbolt достигает 10 Гб/с1 в обоих направлениях. Новый интерфейс позволяет существенно ускорить операции чтения и записи, что особенно заметно при выполнении таких требовательных к подсистеме хранения данных задач, как редактирование видео и трехмерный рендеринг. Например, те, кому приходится часто работать с мультимедиа, оценят возможность целиком переписать HD видеофильм быстрее, чем за 30 секунд или сделать резервную копию аудиозаписи длительностью в один год (или около 8 600 часов) всего за 10 минут.

«Технология Thunderbolt обеспечивает высокую скорость обмена данными, которая необходима для профессионалов и энтузиастов, работающих с большими файлами и, в том числе, с HD видео», - говорит Джоди Брэдшоу, генеральный директор подразделения пользовательских средств хранения данных. - «Для демонстрации невероятной гибкости этой технологии, к двум портам интерфейса Thunderbolt последовательно подключали до шести систем My Book Thunderbolt Duo или других высокопроизводительных периферийных устройств. Возможности хранения и резервирования в сочетании с высокой производительностью делают My Book Thunderbolt Duo универсальным накопителем, который способен удовлетворить все потребности профессионалов творческих профессий».

О компании WD

Компания WD, один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания разрабатывает и производит надежные и высокоскоростные накопители на жестких дисках и твердотельные накопители, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от утраты. Прогрессивные разработки компании WD используются в клиентских устройствах, корпоративных вычислительных системах, встраиваемых системах и бытовой электронике, а также в её собственных накопителях и домашних развлекательных устройствах потребительского класса. 

Компания WD была основана в 1970 году. Выпускаемые компанией средства хранения данных поставляются ведущим OEM-производителям, а также ряду реселлеров и розничных торговых организаций под фирменными марками Western Digital и WD. 

1 Заявленная скорость передачи данных интерфейса Thunderbolt основана на спецификациях, опубликованных компанией Apple. Реальная скорость передачи данных в значительной степени зависит от конфигурации системы, к которой подключен My Book Thunderbolt Duo. Тестирование производительности, выполненное компанией WD, показало, что средняя реальная скорость передачи данных по интерфейсу Thunderbolt превышает 250 МБ/с для систем емкостью 6 ТБ и 225 МБ/с для систем емкостью 4 ТБ. Один гигабит в секунду (Гб/с) = один миллиард бит в секунду, а один мегабайт в секунду (МБ/с) = один миллион байт в секунду.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода